CHAMPIONNATS REGIONAUX RHONE-ALPES du 18 au 21 mai 2018 BOURG ST MAURICE

LIVE WEBTV BOULISTENAUTE

https://www.dailymotion.com/video/xsd0fo

Lien vers les résultats Triplette Homme
http://www.francepetanque.com/…/Page_Rslt_LIGUE_2018_TH.html

Lien vers les résultats Triplette Femme
http://www.francepetanque.com/…/Page_Rslt_LIGUE_2018_TF.html

 Lien vers les résultats Doublette mixte
http://www.francepetanque.com/LRA/championnats_de_ligue/bsm/Page_Rslt_LIGUE_2018_DM.html

Lien vers les résultats Doublette homme

 
 

QUALIFIES AU CHAMPIONNAT DE FRANCE


TRIPLETTE HOMME (3 PLACES CDF)


MOLINAS JOSEPH SAVIN ANGY MALBEC KÉVIN CD 69
DOERR DAVID DUBOIS FERNAND MOLINAS FERNAND  CD69

Barrage pour la 3ème place qualificative au Championnat de France  

IPPOLITO JEAN-LUC GUIRONNET DOMINIQUE PEYRAUD-MAGNIN GILLES ISERE  13
vs
DECHAUD ALAIN VIALLE THIERRY DOUZANT CYRIL ARDECHE 12

TRIPLETTE FEMME

PERRET EMILIE GUERARD STÉPHANIE DENIS MALIKA  CD74

 

DOUBLETTE MIXTE (1 place CDF)

FEREZ JOELLE SUAREZ DAVID ( CD69 ) vs VIERNE MAGALI MALBEC KÉVIN ( CD69 )     7 - 13

 

DOUBLETTE HOMME (1 place CDF)

 

MALLET ALEXANDRE RIZO DANIEL ( CD69) 13 vs UHLMANN RINALDO UHLMANN LAURENT ( CD07) 10

 

DOUBLETTE FEMME

ROMUALD AMELIE FALCON LAURIE ( CD38) 13 vs ANDRIES OCÉANE TERUEL JOELLE ( CD38) 4

 

CHAMPIONNAT REGIONAUX GRENOBLE 2018
 
Samedi 2 Juin

8h00   : Triplette Promotion

9h00   : Tête à Tête Femmes 
 

Dimanche 3 Juin
8h00   : Trophée des Jeunes
9h00   : Tête à Tête Homm

 

Lien vers les résultats Individuel homme
http://www.francepetanque.com/LRA/pages/championnats-de-ligue/2018/tth.htm


Lien vers les résultats Individuel féminin
http://www.francepetanque.com/LRA/pages/championnats-de-ligue/2018/ttf.htm


Lien vers les résultats triplette promotion
http://www.francepetanque.com/LRA/pages/championnats-de-ligue/2018/tpro.htm

 

Tête à Tête Hommes
Vainqueur qualifié au Championnat de FRANCE 2018 à FREJUS (83)

CHAMPION
CAILLOT Pierrick ROMANS DROME


VICE-CHAMPION
SUAREZ David VERNAISON RHONE

Tête à Tête Femmes
Vainqueur qualifié au Championnat de FRANCE 2018 à QUILLAN (11)

CHAMPIONNE

GUERARD Stéphanie MAGLAND HAUTE-SAVOIE


VICE-CHAMPIONNE

MUET Josyane MIRIBEL AIN

Triplette Promotion
Vainqueur qualifié au Championnat de FRANCE 2018 à STE FOY LA GRANDE (33)

CHAMPIONS

BLONDEAU David REMY Alain CHALLE Mickaël RUMILLY HAUTE-SAVOIE

Rhône Alpes

Comité de l'Ain
Comité de l'Ardéche
Comité de la Drôme
Comité de l'Isére
Comité de la Loire
Comité du rhône
Comité de Savoie
Comité Hte savoie

0 0 0 0 88 88 csupload 6810

 

NEWS

Creative Commons License
Ces écussons sont mis à disposition selon les termes de  Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 Unported License

Planète boules.com

sitePB

Connexion