CD69 Championnat Doublette Sénior 21 - 22 avril 2018

 

1/2 Finale

Mallet alexandre Rizo Daniel 9
vs
Van Campenhout Michel Uytterhoeven Fabrice 13

Oulouge Rachid Delyon Jonathan 13
vs
Molinas Fernand Savin angy 6

Finale Seniors

Delyon Jonathan Oulgouge Rachid 13
vs
Van Campenhout Michel Uytterhoeven Fabrice 6



Équipe Delyon qualifiée CDF

 

CD69 Championnat Doublette Féminin  21 - 22 avril 2018

Finale femme

Ranya kouadri / Mounia beji 13
vs
Floriane vernile / pascale choron 0

Les deux équipes qualifiées au CDF

CD69 Championnat Triplette Vétéran 10 & 11 avril 2018

Vainqueurs

Flouret Pierre Saliba jose Lingre bernard (Calade)

vainqueurs

Finalistes

Tabayse Denis Fanjat Christian Ruiz Francois (Brosses pétanque)

finalistes

1/2 Finale

Tabayse Denis Fanjat Christian Ruiz Francois 13
vs
Aversa salvator Chollier patrick Blanc Christian 1

Flouret Pierre Saliba jose Lingre bernard 13
vs
Kouzoubachian guy Delhomme alain Belayatti said 0

Finale

Tabayse Denis Fanjat Christian Ruiz Francois 8
vs
Flouret Pierre Saliba jose Lingre bernard 13

 CHAMPIONNATS CD 69

 

TRIPLETTE SENIOR

CD69, Championnat triplette Jeu Provençal 31 et 1er Avril à Corbas


1/2 Finale

Morato jean christophe Paillet Jonathan Darai Serge Calade pétanque 1
vs
Ducarre Adrien Peaud Emmanuel Hidalgo Antoine Ozon pétanque 13

Bousch Nicolas Bousch Mickael Gulia Gregory
Bron terraillon 8
vs
Chanel Bernard Gubian Gérald Souchon Stephane Gentlemen 13

 

FINALE

Ducarre Adrien Peaud Emmanuel Hidalgo Antoine Ozon pétanque 13
vs
Chanel Bernard Gubian Gérald Souchon Stephane Gentlemen 8

 

VAINQUEURS

Ducarre Adrien Peaud Emmanuel Hidalgo Antoine (Ozon pétanque)

Ducarre Adrien Peaud Emmanuel Hidalgo Antoine (Ozon pétanque)

 

FINALISTES

Chanel Bernard Gubian Gérald Souchon Stephane (Gentlemen)

Chanel Bernard Gubian Gérald Souchon Stephane (Gentlemen)

CD69 TRIPLETTE PROMOTION 2018 24 et 25 Mars 2018

Saint Genis les Olliéres 

Vainqueurs

MODESTE CHARLES CROCE ERIC LACACI RAFAEL chaponnay 13 points

vainqueurs

Finalistes

CORREOSO ANTHONY CORREOSO KEVIN CORREOSO PHILIPPE OLLIERES 10 points

finalistes

Qualifiés pour la ligue


DELETRE ANDRE JACQUET RAPHAEL MILLIER JEAN CLAUDE cours la ville

Rhône Alpes

Comité de l'Ain
Comité de l'Ardéche
Comité de la Drôme
Comité de l'Isére
Comité de la Loire
Comité du rhône
Comité de Savoie
Comité Hte savoie
Facebook

Statistiques

www.joomlatutos.com
Nous sommes le 26.04.2018
Aujourd'hui
941
Hier
1248
Semaine
6038
Mois
36161
Total
251128
Il y a actuellement...
- 119 invités
IP : 23.20.165.182

NEWS

Planète boules.com

sitePB