2ème National de Pâques du Puy Pétanque 31 mars 01 avril -


Finale

Philippe QUINTAIS, Philippe SUCHAUD et Dominique USAI bat Guy VINSON, Henri BECKER et Christian PERRET 13 à 3

 

2ème National de Pâques LE PUY EN VELAY

Début : Samedi 31 mars 2018, 09:00
Fin : Dimanche 01 avril 2018, 23:30


Contact info :
LE PUY PETANQUE
M. VERDIER Thierry
19 rue Jean Solvain
43000 LE PUY EN VELAY
06.11.50.74.73

Triplette - Limité à 256 - Par poules
Début des parties 09h00 - 4000€

Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

LePuyPaques

Contact info :
06.75.50.60.54
PETANQUE MOULINOISE
M.PEGAND Jean-Claude
25 rue Adjudant Vincenot - 03400 YZEURE
06.75.50.60.54 - Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.     
Adresse du site :
MOULINS (03)
26 & 27 août 2017
5ème National de Moulins par poules
Triplettes
5 000 € 9H00
Limité à 256

moulins2017

 

Affiche saintBonnet page 001

Contact info :PETANQUE DU HAUT FOREZ
Mme. ROUX Michèle
5 rue Paul Cézanne - 42380 ST BONNET LE CHÂTEAU
04.77.50.19.09 - Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
      Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Adresse du site :
SAINT-BONNET LE CHÂTEAU (42)
9 & 10 juillet 2016
National de Saint Bonnet le Châteaupar poules
Triplettes
5 000 €9H30
Limité à 256

 

 

Liste des inscriptions National Vétérans

Liste des inscriptions National Féminin

Liste des inscriptions National Sénior

 

RESULTATS

1/2 FINALES

National Masculin

Usai Dominique Billet Anthony Modillon Richard 6
vs
Razafindrabe jean luc Ralison heritiana Rajaobelina rado 13

 

Sarrio Christophe Fournier romain Théniére Jérémy 7
vs
Pintado angel Panazza Ludovic Barbara José 13

National Féminin

Chanteo damdouane Molle martine 13
vs
Paradis angelique Cognet jessica 0

 

Rebecchi magali Marmet martine 10
vs
Moro florence Gayton sophie 13

FINALES

National Masculin

Razafindrabe jean luc Ralison heritiana Rajaobelina rado 13
vs
Pintado angel Panazza Ludovic Barbara José 7

National Féminin

FINALE

Moro florence Gayton sophie 8

vs

Chanteo damdouane Molle martine 13

 

Vainqueurs

Chanteo damdouane Molle martine

Finalistes

Moro florence Gayton sophie

a0bae77b00aa6ea255ca8c73f50

 

LISTES DE TOUS LES INSCRITS TOUS LES CONCOURS

TOUS LES RESULTATS

 http://www.boulistenaute.com/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=25291&forum=18&viewmode=flat&order=ASC&start=200

FINALE


Médéric Verzeaux Steeven Chapeland Stéphane Garin 7
vs
Marc Foyot Jean Feltain Chris Helfrick 13

vainqueurs

 

PHOTOS BOULISTENAUTE

finalistes

 talau2017

 

Animation Damien RUIZ

 

18 éme National de La Talaudiére

1er National Féminin - 2 & 3 Septembre 2017


Jeudi 31 Août Régional vétérans
limité à 128 Triplettes
1000€

1er National Féminin "Le Molina"de LA TALAUDIERE (42)
2 & 3 Septembre 2017Par poules 10h00
Doublettes limitées à 100
1400€


18 éme National de La Talaudiére 42
Challenge de la ville de La Talaudiére
limité à 352 Triplettes
5000€
Début 9H30

Contact info :
06.32.06.55.85

SOU DES ECOLES LAÏQUES
M. TRAPEAUX Bernard
1 impasse Berlioz - 42350 LA TALAUDIERE

06.32.06.55.85
06.22.29.01.75
Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Inscriptions

par courrier jusqu'aux 30 et 31 Aout 2017

 

RESULTATS

 

 

18ème National de La Talaudière - 1er National Féminin - 2 & 3 Septembre


Résultats des Quarts de Finale Séniors

BIO MARCEL TERRAZINI
BOTRE RONALD
ROSTICCI JEAN LUC 13
( 9999999/Autre )
vs
BAROUX PHILIPPE
DELORME JEAN-CLAUDE
OLMOS JEAN FRANCOIS 8
( N.H. )


LAGIER JÉRÔME
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
RAZANADRAKOTO TIANA LAURENS. 13
( N.H).
vs
MICHEL FREDERIC
CHARLET ALAIN
COULON FRANCK 11
( N.H. )

GARNON Éric
MATHELIN Christophe
DAVID Jérôme 13
(NH)
vs
LAKHAL KHALED
BENKORIS SIRADJ
PERRIN FRÉDÉRIC. 10
( N.H. )

HUBERT JÉRÉMY
SUAREZ DAVID
ROSATI MICKAEL 13
( N.H. )
vs
COUVE JEAN-PAUL
BEZANDRY THIERRY
SCHATZ JEAN-FRANÇOIS 2
( N.H. )


Résultats des Demi- Finales Séniors

HUBERT JÉRÉMY
SUAREZ DAVID
ROSATI MICKAEL 13
( N.H. )
vs
GARNON Éric
MATHELIN Christophe
DAVID Jérôme 8

BIO MARCEL TERRAZINI
BOTRE RONALD
ROSTICCI JEAN LUC 6
vs
LAGIER JÉRÔME
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
RAZANADRAKOTO TIANA LAURENS. 13
( N.H).

Résultats de la Finale Séniors

HUBERT JÉRÉMY
SUAREZ DAVID
ROSATI MICKAEL 5
( N.H. )
vs

LAGIER JÉRÔME
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
RAZANADRAKOTO TIANA LAURENS 13
( N.H).

VAINQUEURS

LAGIER JÉRÔME  - MANDIMBY ALLAIN SAMSON - RAZANADRAKOTO TIANA LAURENS

vainqueursH

FINALISTES

HUBERT JÉRÉMY - SUAREZ DAVID - ROSATI MICKAEL

finalistesH
Equipes qualifiées aux Quarts du National Féminin


DURAND CAMILLE
FOVELLE AMÉLIE
( N.H. )

GRANGE CHRYSTEL
BEYDON CÉLINE
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE )

PICARD EMMA
KOUADRI RANYA
( N.H. )

VERDIER BRIGITTE
SEUX SANDRINE
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )

ILLERAS GLORIA
GROS ELIA
( 0424053/PETQ DU VIEUX BEAULIEU )

LACASSAGNE VALÉRIE
CARLE NOÉMIE
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE )


KHELFANE FATHIA
BILBAULT MONIQUE
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )

BOURGEOIS-BESANCON FRÉDÉRIQUE
GLAB CASSANDRA
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE )     


Résultats des Demi- Finales Féminin


LACASSAGNE VALÉRIE
CARLE NOÉMIE 4
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE )
vs
KHELFANE FATHIA
BILBAULT MONIQUE 13
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )

DURAND CAMILLE
FOVELLE AMÉLIE 7
( N.H. )
vs
PICARD EMMA
KOUADRI RANYA 13
( N.H. )


Résultats de la Finale Féminin

rania2


PICARD EMMA
KOUADRI RANYA 8
( N.H. )
vs
KHELFANE FATHIA
BILBAULT MONIQUE 13
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZ

 

LES FINALISTES

PICARD EMMA - KOUADRI RANYA

rania

 

LES VAINQUEURS

KHELFANE FATHIA - BILBAULT MONIQUE

vainqueursF

 

Facebook

Statistiques

www.joomlatutos.com
Nous sommes le 26.04.2018
Aujourd'hui
832
Hier
1248
Semaine
5929
Mois
36052
Total
251019
Il y a actuellement...
- 219 invités
IP : 23.20.165.182

NEWS

Planète boules.com

sitePB