25 éme National de Trévoux

 

Contact info :
PETANQUE TREVOLTIENNE
Pétanque trévoltienne
Boulodrome Paco Gutierrez
205 Allée des Roquets
01600 Trévoux

04 74 08 14 41 - 06 89 11 52 41 -
Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Adresse du site : http://www.blogpetanque.com/pettrevoltienne
TREVOUX (01)
20 & 21 août 2016
25ème National à Pétanque

par poules
Triplettes
5 000 €

10H00
Limité à 256
5 000 €

                                                                                                              

 

 

7125138fc840bcc8ef9c648ca0b42b25082b3aac

 

RESULTATS VETERANS

Perdants ¼ Finale                    
07100276    COULON SERGE    0710102/ESPERANCE  ST MARCEL    71    37    
07100435    GAUDILLERE ROLAND    0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE    71        
07116046    LEDUC PATRICK    0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE    71        
06922851    FALGOUX CLAUDE    0693206/CALADE PETANQUE    69    25    
03804897    BENEJEAN GÉRARD    0691018/BROSSES PETANQUE    69        
06909789    PAGE GILBERT    0691018/BROSSES PETANQUE    69        
00109317    GREGORI BERNARD    0012008/PET. MIRIBEL COTIERE    1    31    
00101582    VIEIRA DOMINIQUE    0012008/PET. MIRIBEL COTIERE    1        
00104891    MARTINEZ MARC    0012009/R. C. MONTLUEL PET.    1        
03800121    IPPOLITO JEAN-LUC    0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS    38    55    
03825286    KERAMOAL GILBERT    0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU    38        
07301366    MAMAN JACQUES    0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS    38
        
Perdants ½ Finale                    
07110293    CINIER MICHEL    0710074/PETANQUE MACONNAISE    71    56    
07101234    PEREIRA FRANCIS    0710074/PETANQUE MACONNAISE    71        
07102408    BRUNOU JEAN-PAUL    0710074/PETANQUE MACONNAISE    71        
07402006    GIUSTI WALTER    0424049/PETANQUE ALBERT THOMAS    42    34    
04219427    BRUN PAUL    0424049/PETANQUE ALBERT THOMAS    42        
00322898    MARTIN GUY    0424049/PETANQUE ALBERT THOMAS    42        


VAINQUEURS

BOUVIER Alain - CORATELLA Maurice - EYRAUD Alain (APC EYBENS 38)

FINALISTES

ETIENNE CHRISTIAN - MONNIER JEAN - SERRE CHRISTIAN

 

RESULTATS NATIONAL

 

resultats

1/2 Finale

SARRIO CHRISTOPHE GIUDICELLI ROBERT PERRET CHRISTIAN 5
vs
NICOD ERIC BAISSARD DIDIER ROZIER DAMIEN 13

HIDALGO ROMAIN HIDALGO ROBERT MARAUX JULIEN 9
vs
SANDRON ROGER GAUCHET JEROME DURAND DAVID 13

Finale

NICOD ERIC BAISSARD DIDIER ROZIER DAMIEN 13
vs
SANDRON ROGER GAUCHET JEROME DURAND DAVID 5

QUINTAIS a perdu contre  NICOD en 16 éme de Finale
HIDALGO a perdu contre SANDRON et SARRIO a perdu CONTRE NICOD en 1/2 Finale

Finalistes
SANDRON ROGER GAUCHET JEROME DURAND DAVID

finalistes


Vainqueurs

NICOD ERIC BAISSARD DIDIER ROZIER DAMIEN

vainqueurs

 

 


Statistiques

www.joomlatutos.com
Nous sommes le 15.12.2018
Aujourd'hui
93
Hier
440
Semaine
3441
Mois
8336
Total
289238
Il y a actuellement...
- 209 invités
IP : 54.164.198.240

NEWS

Planète boules.com

sitePB