Contact info :
06.75.50.60.54
PETANQUE MOULINOISE
M.PEGAND Jean-Claude
25 rue Adjudant Vincenot - 03400 YZEURE
06.75.50.60.54 - Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.     
Adresse du site :
MOULINS (03)
26 & 27 août 2017
5ème National de Moulins par poules
Triplettes
5 000 € 9H00
Limité à 256

moulins2017

 

a0bae77b00aa6ea255ca8c73f50

 

LISTES DE TOUS LES INSCRITS TOUS LES CONCOURS

TOUS LES RESULTATS

 http://www.boulistenaute.com/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=25291&forum=18&viewmode=flat&order=ASC&start=200

FINALE


Médéric Verzeaux Steeven Chapeland Stéphane Garin 7
vs
Marc Foyot Jean Feltain Chris Helfrick 13

vainqueurs

 

PHOTOS BOULISTENAUTE

finalistes

Affiche saintBonnet page 001

Contact info :PETANQUE DU HAUT FOREZ
Mme. ROUX Michèle
5 rue Paul Cézanne - 42380 ST BONNET LE CHÂTEAU
04.77.50.19.09 - Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
      Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Adresse du site :
SAINT-BONNET LE CHÂTEAU (42)
9 & 10 juillet 2016
National de Saint Bonnet le Châteaupar poules
Triplettes
5 000 €9H30
Limité à 256

 

 

Liste des inscriptions National Vétérans

Liste des inscriptions National Féminin

Liste des inscriptions National Sénior

 

RESULTATS

1/2 FINALES

National Masculin

Usai Dominique Billet Anthony Modillon Richard 6
vs
Razafindrabe jean luc Ralison heritiana Rajaobelina rado 13

 

Sarrio Christophe Fournier romain Théniére Jérémy 7
vs
Pintado angel Panazza Ludovic Barbara José 13

National Féminin

Chanteo damdouane Molle martine 13
vs
Paradis angelique Cognet jessica 0

 

Rebecchi magali Marmet martine 10
vs
Moro florence Gayton sophie 13

FINALES

National Masculin

Razafindrabe jean luc Ralison heritiana Rajaobelina rado 13
vs
Pintado angel Panazza Ludovic Barbara José 7

National Féminin

FINALE

Moro florence Gayton sophie 8

vs

Chanteo damdouane Molle martine 13

 

Vainqueurs

Chanteo damdouane Molle martine

Finalistes

Moro florence Gayton sophie

National Vétérans des bords de Loire 18 Mai 2017

 

1/4 Finale

Popineau Roger Salomon jean louis Valentin Michel
vs
Vinson Guy Juan Hervé Cazemajou Patrick


Chamontin Gérard Cachard Robert Bois Michel
vs
Nguyen jean pierre Remond richard Humbert Christian


Cazemajou jean louis Oddoux max Chaulet claude
vs
Labbé Gérard Guillaume Patrick Noël Alain

 

Jacon René Murat René Verdier jean luc
vs
Ferri jean marie Emelin jean pierre Campillo Philippe

 

1/2 Finale

Nguyen jean pierre Remond richard Humbert Christian
vs
Jacon rené Murat René Verdier jean luc


Cazemajou jean louis Oddoux max Chaulet claude
vs
Vinson Guy Juan Hervé Cazemajou Patrick


Finale

Nguyen jean pierre Remond richard Humbert Christian (Chassieu)

finalistes
vs
Vinson Guy Juan Hervé Cazemajou Patrick (Vaulx en vélin)

VAINQUEURS

vainqueurs

 

 talau2017

 

Animation Damien RUIZ

 

18 éme National de La Talaudiére

1er National Féminin - 2 & 3 Septembre 2017


Jeudi 31 Août Régional vétérans
limité à 128 Triplettes
1000€

1er National Féminin "Le Molina"de LA TALAUDIERE (42)
2 & 3 Septembre 2017Par poules 10h00
Doublettes limitées à 100
1400€


18 éme National de La Talaudiére 42
Challenge de la ville de La Talaudiére
limité à 352 Triplettes
5000€
Début 9H30

Contact info :
06.32.06.55.85

SOU DES ECOLES LAÏQUES
M. TRAPEAUX Bernard
1 impasse Berlioz - 42350 LA TALAUDIERE

06.32.06.55.85
06.22.29.01.75
Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Inscriptions

par courrier jusqu'aux 30 et 31 Aout 2017

 

RESULTATS

 

 

18ème National de La Talaudière - 1er National Féminin - 2 & 3 Septembre


Résultats des Quarts de Finale Séniors

BIO MARCEL TERRAZINI
BOTRE RONALD
ROSTICCI JEAN LUC 13
( 9999999/Autre )
vs
BAROUX PHILIPPE
DELORME JEAN-CLAUDE
OLMOS JEAN FRANCOIS 8
( N.H. )


LAGIER JÉRÔME
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
RAZANADRAKOTO TIANA LAURENS. 13
( N.H).
vs
MICHEL FREDERIC
CHARLET ALAIN
COULON FRANCK 11
( N.H. )

GARNON Éric
MATHELIN Christophe
DAVID Jérôme 13
(NH)
vs
LAKHAL KHALED
BENKORIS SIRADJ
PERRIN FRÉDÉRIC. 10
( N.H. )

HUBERT JÉRÉMY
SUAREZ DAVID
ROSATI MICKAEL 13
( N.H. )
vs
COUVE JEAN-PAUL
BEZANDRY THIERRY
SCHATZ JEAN-FRANÇOIS 2
( N.H. )


Résultats des Demi- Finales Séniors

HUBERT JÉRÉMY
SUAREZ DAVID
ROSATI MICKAEL 13
( N.H. )
vs
GARNON Éric
MATHELIN Christophe
DAVID Jérôme 8

BIO MARCEL TERRAZINI
BOTRE RONALD
ROSTICCI JEAN LUC 6
vs
LAGIER JÉRÔME
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
RAZANADRAKOTO TIANA LAURENS. 13
( N.H).

Résultats de la Finale Séniors

HUBERT JÉRÉMY
SUAREZ DAVID
ROSATI MICKAEL 5
( N.H. )
vs

LAGIER JÉRÔME
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
RAZANADRAKOTO TIANA LAURENS 13
( N.H).

VAINQUEURS

LAGIER JÉRÔME  - MANDIMBY ALLAIN SAMSON - RAZANADRAKOTO TIANA LAURENS

vainqueursH

FINALISTES

HUBERT JÉRÉMY - SUAREZ DAVID - ROSATI MICKAEL

finalistesH
Equipes qualifiées aux Quarts du National Féminin


DURAND CAMILLE
FOVELLE AMÉLIE
( N.H. )

GRANGE CHRYSTEL
BEYDON CÉLINE
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE )

PICARD EMMA
KOUADRI RANYA
( N.H. )

VERDIER BRIGITTE
SEUX SANDRINE
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )

ILLERAS GLORIA
GROS ELIA
( 0424053/PETQ DU VIEUX BEAULIEU )

LACASSAGNE VALÉRIE
CARLE NOÉMIE
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE )


KHELFANE FATHIA
BILBAULT MONIQUE
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )

BOURGEOIS-BESANCON FRÉDÉRIQUE
GLAB CASSANDRA
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE )     


Résultats des Demi- Finales Féminin


LACASSAGNE VALÉRIE
CARLE NOÉMIE 4
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE )
vs
KHELFANE FATHIA
BILBAULT MONIQUE 13
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )

DURAND CAMILLE
FOVELLE AMÉLIE 7
( N.H. )
vs
PICARD EMMA
KOUADRI RANYA 13
( N.H. )


Résultats de la Finale Féminin

rania2


PICARD EMMA
KOUADRI RANYA 8
( N.H. )
vs
KHELFANE FATHIA
BILBAULT MONIQUE 13
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZ

 

LES FINALISTES

PICARD EMMA - KOUADRI RANYA

rania

 

LES VAINQUEURS

KHELFANE FATHIA - BILBAULT MONIQUE

vainqueursF

 

18 éme National de Pétanque de Rive de Gier

Samedi 1 Juillet 2017


10 h00 National -
Triplettes par poules limité 256

10 H 30 Doublettes Féminines limitées 64
16 H 30 Grand Prix de la ville limité 128 Triplettes
 
Dimanche 2 Juillet

9 H 00 National Triplettes Jeunes, minimes,cadets et juniors par poules Non limité Inscription à l'avance
9 h 00 Reprise du National 1/8 éme de finale
10 h 00 Reprise du Grand prix 1/4 de finale
14 h 30 1/2 finales des concours
17 H 00 FINALES

Chéque à l'ordre de

Pétanque Ripagérienne

Inscription uniquement par courrier à l'adresse suivante

Pétanque Ripagérienne

16 quai Fleurdelix 42800 rive de Gier.

Tél. : 04 77 75 02 14

FOTI François

06/80/21/11/44
Par mail, Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

http://www.petanqueripagerienne.fr/

Concours réservé aux licenciés de la FFPJP et des fédérations affiliées à la FFPJP

affiche national 2017

 

RESULTATS

 VAINQUEURS DOUBLETTE FEMININ

GORINI CLAUDINE GORINI KASSANDRA

vainqueurs DF

FINALISTES DOUBLETTE FEMININ

BILBAULT MONIQUE KHELFANE FATHIA

finalistes DF

DOUBLETTE A Masculin


Vainqueurs

GRATALOUP ALEX VAUX CALVIN

 

Finalistes

DARCY STEPHANE LAANAYA MALIK

darcy


GRAND PRIX DE LA VILLE

Finale Grand Prix
Bourget jean philippe 13
Porté Mathieu
Garcia Gregory
vs
Gimenez Hervé 8
Seychal Hervé
Florent Bruno

FINALISTES GRAND PRIX

Gimenez Hervé Seychal Hervé Florent Bruno

VAINQUEURS GRAND PRIX


Bourget jean philippe Porté Mathieu Garcia Gregory

vainqueurs GP

 

FINALISTES NATIONAL


VILLAGRASA ANTOINE MELLARD GEORGES LUZEZAK FRANÇOIS

Finalistes national


VAINQUEURS NATIONAL

BAROUX PHILIPPE TESTA CYRIL COLLOMB ANTOINE

vainqueurs national

 

Facebook

Statistiques

www.joomlatutos.com
Nous sommes le 21.01.2018
Aujourd'hui
288
Semaine
288
Mois
21024
Total
113134
Il y a actuellement...
- 32 invités
IP : 54.234.190.237