Etape 3 des Masters| Clermont-Ferrand


26-27 juillet 2017
Maison des Sports – Place des Bughes

03df14f7fb435ee28044b6630f6

Inscription Masters Jeunes : 07 69 47 63 12

Renseignements : 06 11 70 22 64

MERCREDI 26 JUILLET
9h30 : MASTERS JEUNES DE PÉTANQUE
Inscription gratuite | renseignements : 07 69 47 63 12
Compétition pour les 8 – 15 ans licenciés ou non licenciés – avec la présence de Dylan Rocher (Champion du Monde !).

19h00 : TOURNOI GENTLEMAN
Parties conviviales entre élus locaux, partenaires de l’événement et champions de pétanque – sur invitation

20h00 : PRESENTATION DES EQUIPES ET TIRAGE AU SORT au Casino de Royat – sur invitation

JEUDI 27 JUILLET | MASTERS DE PETANQUE
9h00 : 1/4 de finale
11h00 : parties de barrage pour les perdants des 1/4 de finale
14h00 : première 1/2 finale
16h00 : deuxième 1/2 finale
18h00 : finale

DU 28 AU 30 JUILLET
Mondial des Volcans

pompomGirls

 

Quart de Finale

ÉQUIPE DE FRANCE : Damien HUREAU, Philippe QUINTAIS, Philippe SUCHAUD 8
vs
ÉQUIPE ROCHER : Henri LACROIX, Stéphane ROBINEAU, Dylan ROCHER 13


ÉQUIPE DE MADAGASCAR : Christian ANDRIANIAINA, Hermann Luc RAHAINGOSON AINA, Tojolalaina Herizo RAHASINTSOA 13
vs
ÉQUIPE DU BÉNIN : Marcel BIO, Ronald BOTRE, Alain LATEDJOU 0

 

ÉQUIPE GIRE : Kévin MALBEC, Joseph «Tyson» MOLINAS, Christophe SARRIO 13
vs
ÉQUIPE FAZZINO «Wild Card» : Christian ANDRIANTSEHENO, Diego RIZZI, Claudy WEIBEL 12

 

ÉQUIPE LOCALE : Charles MESSINA, Bruno LE BOURSICAUD, Steeven CHAPELAND 0
vs
ÉQUIPE FOURNIÉ : Michel HATCHADOURIAN, Romain FOURNIÉ, Benji RENAUD 13


Première demie

ÉQUIPE DE MADAGASCAR : Christian ANDRIANIAINA, Hermann Luc RAHAINGOSON AINA, Tojolalaina Herizo RAHASINTSOA 5
vs
ÉQUIPE ROCHER : Henri LACROIX, Stéphane ROBINEAU, Dylan ROCHER 13

mada

dylan


Seconde demie

ÉQUIPE FOURNIÉ : Michel HATCHADOURIAN, Romain FOURNIÉ, Benji RENAUD 13
vs
ÉQUIPE GIRE : Kévin MALBEC, Joseph «Tyson» MOLINAS, Christophe SARRIO 10

demiSarrio


Les vainqueurs

ÉQUIPE FOURNIÉ : Michel HATCHADOURIAN, Romain FOURNIÉ, Benji RENAUD

 vainqueurs2

 

FINALE

ÉQUIPE ROCHER : Henri LACROIX, Stéphane ROBINEAU, Dylan ROCHER 11
vs
ÉQUIPE FOURNIÉ : Michel HATCHADOURIAN, Romain FOURNIÉ, Benji RENAUD 13

vainqueurs


   

roman2017

Contact info :

National Doublette Féminin 10 h

POLLEUX Philippe
Côte Garenne
26100 ROMANS sur ISERE
06 08 47 76 15     Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.:
par poules 10h00
Doublettes
1 500 €

National Triplette Masculin 9H30
 
ROMANS SUR ISERE (26)
11 & 12 juillet 2017
par poules
Triplettes
5 000

 MASTERS DE PETANQUE 2017

 

Etape 1 : Romans-sur-Isère (26) 12 et 13 juillet11-12-13 juillet 2017
Place Jean-Jaurès MARDI 11 JUILLET
09h00 : LA ROMANAISE À PÉTANQUE | Inscriptions : 06 37 85 08 69
1ère édition du National Hommes concours Triplette
1ère édition du National Femmes concours DoubletteMERCREDI 12 JUILLET
08h30 : LA ROMANAISE À PÉTANQUE
Suite et finales sur le Carré d’Honneur à partir de 15h00

09h30 : MASTERS JEUNES DE PÉTANQUE
Inscription gratuite | Renseignements : 06 37 85 08 69
Compétition pour les 8 – 15 ans licenciés ou non licenciés – avec la présence de Dylan Rocher (Champion du Monde !).17h00 : TOURNOI GENTLEMAN
Parties conviviales entre élus locaux, partenaires de l’événement et champions de pétanque – sur invitation19h00 : TIRAGE AU SORT & PRESENTATION DES EQUIPES
Animations basketball et volleyball avec les champions de pétanque et en présence de Céline DUMERC et Victoria RAVVAJEUDI 13 JUILLET | MASTERS DE PETANQUE
9h00 : 1/4 de finale
11h00 : parties de barrage pour les perdants des 1/4 de finale
14h00 : première 1/2 finale
16h00 : deuxième 1/2 finale
18h00 : finale

 

COMPOSITION DES EQUIPES

ÉQUIPE DE FRANCE : Damien HUREAU, Philippe QUINTAIS, Philippe SUCHAUD

ÉQUIPE DE MADAGASCAR : Christian ANDRIANIAINA, Hermann Luc RAHAINGOSON AINA, Tojolalaina Herizo RAHASINTSOA

ÉQUIPE DU BÉNIN : Marcel BIO, Ronald BOTRE, Alain LATEDJOU

ÉQUIPE ROCHER : Henri LACROIX, Stéphane ROBINEAU, Dylan ROCHER

ÉQUIPE FOURNIÉ : Michel HATCHADOURIAN, Romain FOURNIÉ, Benji RENAUD

ÉUIPE GIRE : Kévin MALBEC, Joseph «Tyson» MOLINAS, Christophe SARRIO

ÉQUIPE FAZZINO «Wild Card» : Christian ANDRIANTSEHENO, Diego RIZZI, Claudy WEIBEL

ÉQUIPE LOCALE : Charles MESSINA, Bruno LE BOURSICAUD, Steeven CHAPELAND

Facebook

Statistiques

www.joomlatutos.com
Nous sommes le 27.04.2018
Aujourd'hui
155
Hier
2433
Semaine
7684
Mois
37807
Total
252774
Il y a actuellement...
- 101 invités
IP : 23.20.245.192

NEWS

Planète boules.com

sitePB