SUPRANATIONAL le PUY en VELAY 16-17-18-19 Août 2018

 

http://www.national.agglo-lepuyenvelay.fr/liste-inscrits-2018.php

 

 Contact info :

LE PUY PETANQUE POUR LE COLLECTIF PETANQUE
M. VERDIER Thierry
Halle des Orgues, route de Langeac
43320 ESPALY ST MARCEL
06 11 50 74 73
Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Adresse du site :
par poules 9H00
Triplettes Limité à 512
10 500 €

http://www.boulistenaute.com/uploads/bb_forum_attachments/d290d767697e15c44e2c132557ce37d2837d13b3.jpg

1er SUPRANATIONAL DE LA TALAUDIERE &  2éme NATIONAL FEMININ 1 & 2 septembre 2018

Jeudi 30 Août Régional vétérans
limité à 128 Triplettes


2eme National Féminin "Challende Le Molina"
1 & 2 Septembre 2017Par poules 10h00
Doublettes limitées à 100

début 14h30
Challenge des sponsors (E.D) à 15h30


1er Supranational de La Talaudiére 42
Challenge de la ville de La Talaudiére
limité à 256 Triplettes

Début 9H30

Contact info :
06.32.06.55.85
06.22.29.01.75
06 09 03 14 96

Email : sou-des-ecoles-latalaudiere.fr

Inscriptions par internet recommandée)
SOU DES ECOLES
rue romain Rolland
- 42350 LA TALAUDIERE

LA TALAU 2018

Liste des inscrits pour le régional vétéran

RESULTATS

REGIONAL VETERAN

FINALISTES
MIRANDA FRANCOIS PEYROT ALAIN RABY PATRICK

VAINQUEURS
CHOLLIER PATRICK TAMIOZZO YVES BERNIER ALAIN

 SUPRANATIONAL

 1/2 Finale
LITTOZ BARITEL PATRICK RAZANADRAKOTO TIANA LAURENS RANDRIANANDRASANA
JEAN JACKY 10
Vs
DA SILVA MANUEL DAUPHANT WILLIAM GIRE BRUNO 13

RAZAFINDRABE JEAN LUC RATSIMBAZAFY RAYMOND RAZAFINIRINA JEANNIE 13
Vs
CHATARD FRANCK COINTET STÉPHANE BEAUFORT PASCAL 4

Finale Supranational

DA SILVA MANUEL DAUPHANT WILLIAM GIRE BRUNO 7
Vs
RAZAFINDRABE JEAN LUC RATSIMBAZAFY RAYMOND RAZAFINIRINA JEANNIE 13

NATIONAL FEMININ

1/2 Finale Féminin
    
Androdias marie Roux charlotte 5
vs
Bourriaud caroline Rodriguez Alison 13

Gorini Claudine Choron Pascal 5
vs
Moro Stéphanie Moro Florence 13

Finale Féminin

Bourriaud caroline Rodriguez Alison 13
Vs

Moro Stéphanie Moro Florence 8

 

 

 

2ème Supra National à pétanque et 6ème national féminin

Organisé par le Groupement Roannais de Pétanque
25 - 26 - 27 Aout
Contact info :GROUPEMENT ROANNAIS A PETANQUE
M. MAISON Noël
9 impasse des Lavandes - 42155 LENTIGNY
06.65.64.61.37 - 06.28.06.65.48 - Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.     
Adresse du site :
ROANNE (42)

Inscription jusqu'au 19 août(cachet de la poste) à l'adresse suivante
GROUPEMENT ROANNAIS A PETANQUE
3 rue Henri Desroche 42300 Roanne
Renseignements: 06 65 64 61 37  06 28 06 65 48
Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

afficheRoanne2017

 

RESULTATS

 

Vainqueurs

Tiana Laurens RAZANADRAKOTO dit "Tonnerre", Jérôme LAGIER et Jean-Jacky RANDRIANANDRASANA

Finalistes

BAILLY Christophe Moulon(Cher)
JACQUET Lionel Meillant(Cher)
PERALEDA Hippolyte Roanne

VainqueursFinalistes

 Photo Boulistenaute

Floriane vernile et pascale Choron vainqueur du National féminin

 

 vainqueursHF

Photo Boulistenaute

Statistiques

www.joomlatutos.com
Nous sommes le 15.12.2018
Aujourd'hui
64
Hier
440
Semaine
3412
Mois
8307
Total
289209
Il y a actuellement...
- 179 invités
IP : 54.164.198.240

NEWS

Planète boules.com

sitePB