Source Comité de l 'Ain

Source Comité de l' Ardéche

NATURE : TàT = Tête à Tête D = Doublette T = Triplette Mix = Mixte M = Minime C = Cadet J = Junior F = Féminin V = Vétéran CATEGORIE : Pro = Promotion Dép. = Départemental Rég. = Régional Nat. = National Int. = International

Le montant des frais de participation, par joueur, ne doit pas dépasser les montants fixés par la F.F.P.J.P., actuellement 4€ pour 1 concours, 5€ pour 2 concours et 6€ pour 3 concours.
RAPPEL, Pour tous les concours : Tenue réglementaire exigée et chaussures fermées

JANVIER 2020
V 03 13h30 Dép Tmix Association Sportive Pouzinoise LE POUZIN, au Boulodrome, A + B, 40% +F.P.
S 04 13h30 Dép Tmix La Petite Boule du Rhône TOURNON, Boulodrome de
l’Octroi, A + B, limité à 64, 40% + F.P.
L 06 14h00 Dép TV Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Boulodrome des Combes, A + B, 40% + F.P.
Me 08 14h00 Dép TV Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. S 11 13h30 Dép T Petite Boule Annonéenne ANNONAY, Boulodrome René
Garnier, en Poules, 50% + F.P.
D 12 14h00 Dép Tmix Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. V 17 14h00 Dép T Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Boulodrome des Combes, A + B, limité à 32, 40% + F.P. S 18 14h00 Dép Tmix Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Boulodrome des Combes, A + B, limité à 32, 40% + F.P. S 18 13h30 Dép T Pétan’club de ROIFFIEUX, Boulodrome René Garnier à
Annonay, en Poules, 50% + F.P.
D 19 13h30 Dép Tmix Club Pétanque de MEYRAS, Boulodrome de Fabras, en Poule, limité à 32, 40% + F.P.
S 25 13h30 Dép Tmix La Montgolfière Pétanque DAVEZIEUX, Boulodrome René
Garnier à Annonay, en Poules, 50% + F.P.

FEVRIER 2020
S 01 13h30 Dép Tmix La Petite Boule du Rhône TOURNON, Boulodrome de l’Octroi, A + B, limité à 64, 40% + F.P.
S 01 13h30 Dép T Pétanque Ardoisienne ARDOIX, Boulodrome René
Garnier à Annonay, en Poules, 50% + F.P.
S 01 13h30 Dép Tmix Pétanque Les 2 Chênes CHARMES, au Boulodrome, A + B, 50% + F.P.
D 02 13h30 Dép Tmix Félin’s Club Pétanque FELINES, Boulodrome René Garnier à Annonay, en Poules, 50% + F.P.
L 03 14h00 Dép TV Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Boulodrome des Combes, A + B, 40% + F.P.
S 08 13h30 Dép T Petite Boule Annonéenne ANNONAY, Boulodrome René
Garnier, en Poules, 50% + F.P.
D 09 Mini Bol d’Or
M 11 13h30 Dep TV Amicale Pétanque Bourguisanne PEAUGRES, Boulodrome
Bourg Argental, limité à 16, en Poules, Tél. 06 70 55 36 56,
50% + F.P.
S 15 13h30 Dép T La Montgolfière Pétanque DAVEZIEUX, Boulodrome René
Garnier à Annonay, en Poules, 50% + F.P.
D 16 14h00 Dép Tmix Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. Me 19 14h00 Dép TV Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. V 21 14h00 Dép T Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Boulodrome des Combes, A + B, limité à 32, 40% + F.P.
S 22 14h00 Dép Tmix Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Boulodrome des Combes, A + B, limité à 32, 40% + F.P. S 22 14h00 Dép T La Petite Boule Cruassienne CRUAS, Challenge Pierre
BOUSQUAINAUD, Par Poules, limité à 24 équipes,
inscriptions avant le 20/02 au 06 62 25 46 62, 300€ + F.P. S 22 13h30 Dép T Pétan’club de ROIFFIEUX, Boulodrome René Garnier à
Annonay, en Poules, 50% + F.P.
D 23 13h30 Dép T Club Pétanque de MEYRAS, Boulodrome de Fabras, en Poules, limité à 32, 40% + F.P.
L 24 13h30 Dép TV Association Sportive Pouzinoise LE POUZIN, au Boulodrome
A + B, 150€ + F.P.
V 28 18h30 Dép Dmix Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. S 29 13h30 Dép D La Bonloculienne BOULIEU LES ANNONAY, boulodrome
René Garnier à Annonay, en Poules, limité à 48, 50% + F.P.

MARS 2020
D 01 14h00 Dép D Pétanque Les 2 Chênes CHARMES au boulodrome, A + B,
50% + F.P.
L 02 14h00 Dép TV Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Boulodrome des Combes, A + B, 40% + F.P.
V 06 14h00 Dép TV Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. S 07 13h30 Dép T La Petite Boule du Rhône TOURNON, Boulodrome de
l’Octroi, A + B, limité à 64, 40% + F.P.
S 07 Rencontres Clubs Seniors Féminin
D 08 Rencontres Clubs Séniors Masculin
L 09 13h30 Dép TV Association Sportive Pouzinoise LE POUZIN, Au Boulodrome, A + B, 150€ + F.P.
Me 11 14h30 Dép TV Boule de la Claysse ST SAUVEUR DE CRUZIERES, 40% + F.P. Me 11 10h00 Dép T Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, promotion
Handisport, Lots en nature
S 14 13h30 Dép D La Pétanque de l’Hermitage TAIN L’HERMITAGE A + B, 50% + F.P. S 14 14h30 Dép D Lous Pétanquaïres de VAGNAS, 50% + F.P.
S 14 Eliminatoires Secteurs
D 15 Eliminatoires Secteurs
D 15 14h30 Dép D Lous Pétanquaïres de VAGNAS, 50% + F.P.
Me 18 14h00 Dép TV Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. S 21 14h00 Dép D La Petite Boule de ROMPON, A + B, 50% + F.P.
S 21 14h30 Dép T La Péquelette Boul’Club Blachéroise LABLACHERE, 200€ + F.P.
S 21 Eliminatoires Secteurs
D 22 Eliminatoires Secteurs
D 22 Rencontres Clubs Seniors Féminin
S 28 Rencontres Clubs Séniors Masculin
D 29 09h00 Nat TJ La Petite Boule Bourguésanne, BOURG-ST ANDEOL,
19ème National Minimes, Cadets et Juniors, en Poules,
850€ en Lots/Cat
D 29 14h00 Dép T La Pétanque de la Gare BEAULIEU, Challenge Daniel
CHAUVEAU, 40% + F.P.

AVRIL 2020
Me 01 13h30 Dép TV La Pétanque de l’Hermitage TAIN L’HERMITAGE, en Poules,
50% + F.P.
J 02 14h00 Dép DV Les Pétanqueurs St Montannais ST MONTAN, 150€ + F.P.
S 04 Fédéraux Doublette Masculin et Tête à Tête Féminin, sur 2 jours
D 05 14h00 Dép D Les Amis de la Pétanque VALLON-SALAVAS, à Salavas,
250€ + F.P.
M 07 14h00 Dép TV Pétanque Club des 3 Avenues LE TEIL
Me 08 14h00 Dép DV La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL, 150€ + F.P.
S 11 Fédéral Triplette Provençal, Sur 2 jours
D 12 14h00 Dép Tmix La Petite Boule de la Gare LE CHEYLARD, 250€ + F.P. D 12 14h00 Dép D La Péquelette Boul’Club Blachéroise LABLACHERE,
200€ + F.P.
L 13 08h30 Dép TàT Association Sportive Pouzinoise LE POUZIN,
Au boulodrome, A+B, 300€ + F.P.
L 13 13h00 Dép D Association Sportive Pouzinoise LE POUZIN, 28ème
Grand Prix de la Ville, A + B, (voir p.42), 700€ + F.P.
L 13 14h00 Dép DF Association Sportive Pouzinoise LE POUZIN, au Boulodrome, en Poules, 200€ + F.P.
L 13 14h00 Dép Tmix La Péquelette Boul’Club Blachéroise LABLACHERE, 200€ + F.P.
J 16 Rencontres Clubs Vétérans
S 18 Fédéraux Triplettes Masculin et Féminin, sur 2 jours
Me 22 Fédéral Triplette Vétérans, sur 2 jours
S 25 Fédéraux Tête à Tête Masculin et Doublette Féminin, sur 2 jours
D 26 Fédéral Tir de précision Seniors Masculin et Féminin
D 26 14h00 Dép D Pétanque St Albanaise ST ALBAN AURIOLLES Stade de la
Barque, 50% + F.P.

MAI 2020
V 01 10h00 Dép T Amicale Pétanque Bourguisanne PEAUGRES, Zone Loisirs
Piscine, Bourg Argental, Grand Prix des Commerçants, en Poules, 600€ + F.P.
V 01 13h30 Dép D Pétanque des Sans Soucis LALEVADE, A+B, 30% + F.P. V 01 13h30 Dép D Organisé par le Secteur de LA VOULTE, à Charmes,
6e Challenge Jacques BERLUTTI, A+B, 500€ + F.P.
V 01 14h00 Dép DF Organisé par le Secteur de LA VOULTE, à Charmes,
3e Challenge Danielle SAROUL, en Poules, 50% + F.P. V 01 14h00 Dép D Entente des Pétanqueurs St Justois ST JUST,
Challenge MIRABEL Père & Fils, 200€ + F.P.
V 01 14h30 Dép Tmix Boule de la Claysse ST SAUVEUR DE CRUZIERES, 40% + F.P.
S 02 Fédéral Doublette Provençal, Sur 2 jours
D 03 09h30 Dép Dmix Félin’s Club Pétanque FELINES, Terrain de sports, en Poules, 50% + F.P.
D 03 14h00 Dép D Fanny Pétanque VIVIERS, Grand Prix de la Ville des Commerçants et Artisans, tirage 14h, A+B, limité à 128, inscription avant le 27/04 au 06 64 94 48 43, 50% + F.P.
L 04 14h00 Dép Dmêl La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL, 100€ + F.P. M 05 14h00 Dép DV La Petite Boule du Pont LAMASTRE
M 05 09h30 Dép DV Pétanque Club des 3 Avenues LE TEIL, 19ème Challenge Pierre GROZANNE, par Poules, repas 12€, inscription avant le 25/4 au 06 44 26 21 58 ou 06 76 39 25 28
V 08 08h30 Dép T Pétanque Olliéroise LES OLLIERES, Grand Prix des Commerçants et Artisans, A + B, inscriptions uniquement par courrier (voir p.45), 750€ + F.P.
V 08 14h00 Dép T Pétanque Olliéroise LES OLLIERES, A+B, inscriptions sur place, 50% + F.P.
V 08 13h30 Dép DF Pétanque Olliéroise LES OLLIERES, A+B, inscriptions sur place, 250€ + F.P.
V 08 14h00 Dép T La Petite Boule Bourguésanne BOURG ST ANDEOL, Challenge MIRABEL, 300€ + F.P.
V 08 14h00 Dép T La Pétanque de la Gare BEAULIEU, Challenge TOULOUZE
50% + F.P.
S 09 Fédéral Doublette Mixte, Sur 2 jours
D 10 09h00 Dép TàT La Bonloculienne BOULIEU LES ANNONAY,
Stade de Gruss à Boulieu, en Poules, limité à 64, 50% + F.P. D 10 13h30 Dép T La Bonloculienne BOULIEU LES ANNONAY,
Stade de Gruss à Boulieu, en Poules, limité à 64, 50% + F.P. L 11 14h00 Dép Dmêl La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL, 100€ + F.P.
M 12 14h00 Dép DV La Petite Boule Bourguésanne BOURG ST ANDEOL, Challenge Gilbert CHABANIS, 200€ + F.P.
Me 13 14h00 Dép DV Pétanque Soyonnaise SOYONS, au Boulodrome, en Poules,
50% + F.P.
J 14 Rencontres Clubs Vétérans
S 16 Fédéral Triplette Promotion, Sur 2 jours
L 18 14h00 Dép Dmêl La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL, 100€+ F.P.
Me 20 14h00 Dép TV Pétanque St Albanaise ST ALBAN AURIOLLES, Stade de la
Barque, 50% + F.P.
J 21 13h30 Dép D Pétanque Ardoisienne ARDOIX, complexe «Les Auches», en
Poules, 50% + F.P.
J 21 14h00 Dép D Oasis Pétanque de la Croix Rouge LE TEIL,
31ème Challenge André CADENET, A + B, 350€ + F.P. J 21 14h30 Dép DF Oasis Pétanque de la Croix Rouge LE TEIL
J 21 08h30 Dép TàT La Petite Boule Flaviacoise FLAVIAC, A + B, 200€ + F.P.
J 21 14h00 Dép D La Petite Boule Flaviacoise FLAVIAC, Challenge DUPLAN, A + B, 400€ + F.P.
J 21 14h00 Dép Tmix Pétanque Soyonnaise SOYONS, au Boulodrome, A+B, 50% + F.P.
J 21 14h00 Dép Tmix ASPTT Sud Ardèche ST ETIENNE DE FONTBELLON, Challenge Fabienne Amblard
V 22 18h00 Dép D Boule de la Claysse ST SAUVEUR DE CRUZIERES, 40% + F.P.
S 23 13h30 Dép D La Pétanque Cancoise VOCANCE, Boulodrome Villevocance,
50% + F.P.
S 23 09h00 Dép TàT La Petite Boule de la Gare LE CHEYLARD
S 23 14h00 Dép D La Petite Boule de la Gare LE CHEYLARD, 250€ + F.P. S 23 14h00 Dép Tmix Pétanque du Viaduc ALISSAS, en Poules, limité à 32,
300€ + F.P.
S 23 09h00 Supra T Joyeux Pétanqueurs Vanséens LES VANS, Challenge
Nat Hubert FROMENT, en Poules, limité à 256, inscription 30€
en ligne sur PPF (voir p.23), 8000€ + F.P.
S 23 16h30 Dép T Joyeux Pétanqueurs Vanséens LES VANS, Challenge
Jean-Louis PLATON, Elimination directe, 1000€ + F.P.
D 24 10h00 Joyeux Pétanqueurs Vanséens LES VANS, Suite du Supra
National et Challenge, après-midi demi-finales et finales à 16h30
D 24 14h00 Dép D Oasis Pétanque de la Croix Rouge LE TEIL,
Challenge Eric GUILLOT et Didier DE MARCO, 350€ + F.P. D 24 14h30 Dép DF Oasis Pétanque de la Croix Rouge LE TEIL
D 24 14h00 Dép D Joyeuse Pétanque PRIVAS, Grand Prix des Commerçants et
Artisans, Stade du Lac, A + B, 200€ + F.P.
L 25 14h00 Dép Dmêl La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL, 100€ + F.P. M 26 13h30 Dép D Amicale Pétanque Bourguisanne PEAUGRES,
Zone Loisirs Piscine, Bourg Argental, en Poules, 50% + F.P. Me 27 14h00 Dép DV Les Pétanqueurs St Montannais ST MONTAN, 150€ + F.P. Me 27 13h30 Dép TV Les Pétanqueurs de Crussol ST PERAY CORNAS, Stade des
Brémondières St Peray, A + B, 40% + F.P.
Me 27 14h30 Dép TV La Péquelette Boul’Club Blachéroise LABLACHERE,
50% + F.P.
V 29 14h00 Dép DV Pétanque St Albanaise ST ALBAN AURIOLLES, Stade de la
Barque, 50% + F.P.
S 30 13h30 Dép D La Montgolfière Pétanque DAVEZIEUX, Stade de Jossol, Challenge Gérard BROUTY, en Poules, 50% + F.P.
S 30 09h00 Dép TàT Pétanque de la Dorne MARIAC
S 30 14h00 Dép D Pétanque de la Dorne MARIAC, 200€ + F.P.
S 30 08h30 Dép TàT La Petite Boule de ROMPON, A + B, limité à 64, 50% + F.P. S 30 14h00 Dép D La Petite Boule de ROMPON, A + B, limité à 64, 50% + F.P.
S 30 13h30 Dép D La Boule du Pic ST ROMAIN DE LERPS, Salle des Sapins - En Poules, 50% + F.P.
S 30 14h30 Dép T Boule de la Claysse ST SAUVEUR DE CRUZIERES,
Challenge de BARRY, 500€ + F.P.
D 31 14h30 Dép D Pétanque St Albanaise ST ALBAN AURIOLLES, Stade de la
Barque, 50% + F.P.
D 31 13h00 Rég D La Petite Boule Cruassienne CRUAS, 17ème Grand Prix de la Ville de Cruas des Commerçants et Artisans, Par Poules, Au Port de Cruas, inscriptions 13h, tirage à 14h (voir p. 38), 1500€ + F.P.

JUIN 2020
L 01 09h00 Dép TàT La Petite Boule Cruassienne CRUAS, Au Port de Cruas,
5ème Challenge Alain VIERNE, A+B, 60% + F.P.
L 01 13h00 Dép Tmix La Petite Boule Cruassienne CRUAS, Challenge Louis
ZIGLER, inscriptions à 13h, Tirage 14h, par Poules, 450€ + F.P. L 01 14h00 Dép T La Petite Boule Bourguésanne BOURG ST ANDEOL,
Challenge BUFFIER, 400€ + F.P.
L 01 14h00 Dép DF La Petite Boule Bourguésanne BOURG ST ANDEOL,
150€ + F.P.
L 01 08h30 Dép TàT Pétanque Soyonnaise SOYONS, au Boulodrome, A+B,
200€ + F.P.
L 01 14h00 Dép D Pétanque Soyonnaise SOYONS, au Boulodrome, A+B,
400€ + F.P.
Me 03 Rencontres Clubs Vétérans
S 06 13h30 Dép Tmix La Bonloculienne BOULIEU LES ANNONAY, Stade de Gruss, en Poules, limité à 64, 50% + F.P.
S 06 14h30 Dép T Pétanque St Albanaise ST ALBAN AURIOLLES, Stade de la
Barque, 50% + F.P.
S 06 14h00 Dép Dmix La Pétanque de LUSSAS, 40% + F.P.
S 06 08h30 Dép TàT La Mini Boule ST JULIEN EN ST ALBAN, 5ème
Challenge Yvan LEVEQUE, A+B, (voir p.45) 300€ + F.P. S 06 14h30 Rég D La Mini Boule ST JULIEN EN ST ALBAN, 25ème
Challenge Sarkis BALBALIAN et Loulou CHASSON, A + B, 1500€ + F.P.
D 07 08h30 Dép TàT La Mini Boule ST JULIEN EN ST ALBAN, Challenge
Gilbert BAILLY, A+B, 300€ + F.P.
D 07 10h00 Dép DF La Mini Boule ST JULIEN EN ST ALBAN,
6ème Challenge Josette MOUNIER, en Poules, 100% + F.P. D 07 14h30 Dép D La Mini Boule ST JULIEN EN ST ALBAN, Challenge
Jean-Claude MARIJON, A+B, 700€ + F.P.
D 07 14h00 Dép D Entente des Pétanqueurs St Justois ST JUST, Challenge MEUNIER, 200€ + F.P.
D 07 14h30 Dép T La Pétanque de la Gare BEAULIEU, Challenge de la Mairie,
50% + F.P.
L 08 14h00 Dép Dmêl La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL, 100€ + F.P.
M 09 14h00 Dép TV La Petite Boule de ROMPON, A + B, 50% + F.P.
J 11 13h30 Dép DV La Montgolfière Pétanque DAVEZIEUX, Stade de Jossol, en Poules, 50%+F.P.
J 11 14h00 Dép DV Fanny Pétanque VIVIERS
V 12 18h00 Dép Tmix La Petite Boule Bourguésanne BOURG ST ANDEOL,
300€ + F.P.
S 13 09h00 Dép TàT Petite Boule Annonéenne ANNONAY, Boulodrome René
Garnier, en Poules, 50% + F.P.
S 13 14h00 Dép D Petite Boule Annonéenne ANNONAY, Boulodrome René
Garnier, en Poules, 50% + F.P.
S 13 14h00 Dép D La Boule Crestoise LE CRESTET
S 13 13h30 Rég D Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES, Challenge Claude GENCEL, A + B, 1500€ + F.P.
S 13 14h30 Dép DF Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Challenge Chantal BERNOLLIN, en Poules, 60% + F.P.
S 13 14h30 Dép T La Pétanque Ruomsoise RUOMS, au stade, limité à 64,
50% + F.P.
S 13 14h00 Dép D Pétanque du Pays de Berg VILLENEUVE DE BERG, Grand Prix des Artisans et Commerçants, A+B
D 14 14h00 Dép D Entente des Pétanqueurs St Justois ST JUST, Challenge Bernard LAGET, 300€ + F.P.
L 15 14h00 Dép Dmêl La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL, 100€ + F.P.
M 16 Rencontres Clubs Vétérans
S 20 13h30 Dép D Pétanque Ardoisienne ARDOIX, Complexe «Les Auches» - En Poules, 50% + F.P.
S 20 14h00 Dép D Pétanque Noniéroise LES NONIERES, Challenge
Dominique ASTIER, 200€ + F.P. S 20 14h00 Dép Tmix Fanny Pétanque VIVIERS
S 20 14h00 Dép D Entente des Pétanqueurs St Justois ST JUST, Challenge JUSTAMOND, 300€ + F.P.
S 20 13h30 Dép D La Pétanque de l’Hermitage TAIN L’HERMITAGE, A + B,
60% + F.P.
S 20 08h30 Dép TàT Pétanque Privadoise PRIVAS, A l’Europe Unie, 150€ + F.P. S 20 14h00 Dép D Pétanque Privadoise PRIVAS, Challenge BEN TAZI, A + B,
limité à 64, 400€ + F.P.
D 21 Rencontres Clubs Seniors Masculin + Féminin
L 22 14h00 Dép Dmêl La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL, 100€ + F.P. M 23 14h00 Dép TV La Voulte Sport Pétanque LA VOULTE, Sur la place,
A + B, 200€ + F.P.
Me 24 14h00 Dép DV La Petite Boule de la Gare LE CHEYLARD, 250€ + F.P.
J 25 14h00 Dép DV Petite Boule Annonéenne ANNONAY, Boulodrome René
Garnier, en Poules, 50% + F.P.
V 26 18h00 Dép D La Petite Boule du Pont LAMASTRE
V 26 18h30 Dép Dmix Pétanque Olliéroise LES OLLIERES, A + B, 50% + F.P. V 26 19h30 Dép D Pétanqueurs de Crussol ST PERAY-CORNAS, Stade
des Brémondières Saint-Péray, A + B, 50% + F.P.
S 27 13h30 Dép T Pétanque du Chatelet ST DESIRAT, Terrains de foot
Champagne, en Poules, 50% + F.P.
S 27 14h00 Dép D La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL, 150€ + F.P. S 27 08h30 Dép TàT La Petite Boule du Rhône TOURNON, Quai Farconnet,
en Poules jusqu’à 64, A + B au dessus, 40% + F.P.
S 27 14h00 Dép Tmix La Petite Boule du Rhône TOURNON, Quai Farconnet, en Poules jusqu’à 64, A + B au dessus, 40% + F.P.
D 28 08h00 Rég T La Petite Boule du Rhône TOURNON, Quai Farconnet,
limité à 128, en Poules, 2250€ + F.P.
D 28 09h00 Dép DF La Petite Boule du Rhône TOURNON, Quai Farconnet, En Poules, 400€ + F.P.
D 28 15h00 Dép T La Petite Boule du Rhône TOURNON, Quai Farconnet,
A + B, limité à 64, 40% + F.P.
D 28 14h30 Dép D Pétanque St Albanaise ST ALBAN AURIOLLES, Stade de la Barque, 50% + F.P.
L 29 14h00 Dép Dmêl La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL 100€ + F.P.
M 30 Rencontres Clubs Vétérans

JUILLET 2020

V 03 19h00 Dép D Pétanque Soyonnaise SOYONS, au Boulodrome, A+B,
50% + F.P.
S 04 13h30 Dép D La Bonloculienne BOULIEU LES ANNONAY, Stade de
Gruss, Grand Prix, en Poules, limité à 64, 60% + F.P.
S 04 14h00 Dép D Joyeuse Pétanque PRIVAS, Concours de la Mairie au Stade du Lac, A + B, 200€ + F.P.
L 06 14h00 Dép Dmêl La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL 100€ + F.P.
V 10 19h00 Dép Tmix Pétanque Les 2 Chênes CHARMES, Au boulodrome, A + B,
50% + F.P.
S 11 09h00 Dép TàT La Montgolfière Pétanque DAVEZIEUX, Stade de Jossol, en Poules, 50%+F.P.
S 11 13h30 Dép D La Montgolfière Pétanque DAVEZIEUX, Stade de Jossol, en Poules, 50%+F.P.
L 13 14h00 Dép Dmêl La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL 100€ + F.P.
S 18 18h00 Dép D Amicale Pétanque Bourguisanne PEAUGRES, Zone Loisirs
Piscine, Bourg Argental, A + B, 50% + F.P. S 18 14h00 Dép D La Boule Crestoise LE CRESTET
S 18 09h30 Dép Dmix Les Pétanqueurs St Montanais ST MONTAN, en Poules, limité à 64, 300€ + F.P.
S 18 14h00 Dép D Pétanque Soyonnaise SOYONS, au Boulodrome, A + B,
50% + F.P.
S 18 15h00 Dép DF Pétanque Soyonnaise SOYONS, au Boulodrome, en Poules,
50% + F.P.
L 20 14h00 Dép Dmêl La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL 100€ + F.P. J 23 9h00 Dép TàT Pétanque des 3 Ponts ARRAS, en Poules jusqu’à 64
A + B au dessus, 40% + F.P.
J 23 14h30 Dép D Pétanque des 3 Ponts ARRAS, en Poules jusqu’à 64
A+B au dessus, 40% + F.P.
S 25 15h00 Dép T La Boule du Plateau COUCOURON, A + B, 1050€ + F.P. D 26 08h30 Dép TàT La Boule du Plateau COUCOURON, A + B, 300€ + F.P.
D 26 15h00 Rég D La Boule du Plateau COUCOURON, A + B, 1500€ + F.P.
L 27 14h00 Dép Dmêl La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL 100€ + F.P. J 30 09h00 Dép TàT Pétanque des 3 Ponts ARRAS, en Poules jusqu’à 64
A+B au dessus, 40% + F.P.
J 30 14h30 Dép D Pétanque des 3 Ponts ARRAS, en Poules jusqu’à 64
A+B au dessus, 40% + F.P.

AOUT 2020
S 01 13h30 Dép Dprom La Bonloculienne BOULIEU LES ANNONAY, Stade de
Gruss, en Poules, limité à 64, 50% + F.P.
S 01 09h30 Nat T Pétanque Albenassienne AUBENAS, par Poules, limité
à 256, inscriptions sur www.national-petanque-aubenas.fr avant le 31/07 à 14h. Renseignements au 06 09 08 53 01
5000€ + F.P.
S 01 17h00 Dép T Pétanque Albenassienne AUBENAS, Challenge Alain
HEYRAUD, Elimination directe, limité à 128, 1125€ + F.P. D 02 09h30 Rég D Pétanque Albenassienne AUBENAS, par Poules, limité
à 176, clôture inscriptions le 01/08 à 20h. 1500€ + F.P. D 02 10h00 Dép DF Pétanque Albenassienne AUBENAS, Challenge
Yves ROCHER, Par Poules, limité à 64, clôture inscriptions le
01/08 à 20h. 750€ + F.P.
L 03 09h00 Dép TàT ASPTT Sud Ardèche ST ETIENNE DE FONTBELLON,
50% + F.P.
L 03 14h30 Dép Tmix ASPTT Sud Ardèche ST ETIENNE DE FONTBELLON,
500€ + F.P.
L 03 14h00 Dép Dmêl La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL 100€ + F.P.
Me 05 08h30 Dép TàT La Petite Boule de Rompon ROMPON, A + B, 50% + F.P. Me 05 14h00 Dép Tmix La Petite Boule de Rompon ROMPON, Challenge Mimi
GACHET, A + B, 50% + F.P.
J 06 09h00 Dép TàT Pétanque des 3 Ponts ARRAS, en Poules, jusqu’à 64, A + B au-dessus, 40% + F.P.
J 06 14h30 Dép D Pétanque des 3 Ponts ARRAS, en Poules, jusqu’à 64, A + B au-dessus, 40% + F.P.
S 08 08h30 Dép TàT Félin’s Club Pétanque FELINES, Terrain de sports, en Poules, 50% + F.P.
S 08 13h30 Dép T Félin’s Club Pétanque FELINES, Terrain de sports, en Poules, limité à 64, inscription à l’avance par courrier à CROZET David, Impasse I, route de Praclos, 07340 PEAUGRES
Tél. 06 74 87 70 90, 50% + F.P.
L 10 14h00 Dép Dmêl La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL 100€ + F.P. J 13 09h00 Dép TàT Pétanque des 3 Ponts ARRAS, en Poules, jusqu’à 64,
A + B au-dessus, 40% + F.P.
J 13 14h30 Dép D Pétanque des 3 Ponts ARRAS, en Poules, jusqu’à 64, A + B au-dessus, 40% + F.P.
S 15 8h30 Dép TàT Les Joyeux Pétanqueurs Choméracois CHOMERAC,
A + B, 50% + F.P.
S 15 14h00 Dép T Les Joyeux Pétanqueurs Choméracois CHOMERAC, A + B,
650€ + F.P.
D 16 14h00 Journée de la Femme
L 17 14h00 Dép Dmêl La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL 100€ + F.P. Me 19 14h00 Dép DV La Boule du Luol ST PRIVAT, 40% + F.P.
J 20 09h00 Dép TàT Pétanque des 3 Ponts ARRAS, en Poules, jusqu’à 64,
A + B au-dessus, 40% + F.P.
J 20 14h00 Dép D Pétanque des 3 Ponts ARRAS, en Poules, jusqu’à 64, A + B au-dessus, 40% + F.P.
S 22 14h00 Dép T Pétanque du Viaduc ALISSAS, Challenge Yves SADETIAN,
limité à 32, par Poules, 300€ + F.P.
Me 26 13h30 Dép TV Pétanqueurs de Crussol ST PERAY-CORNAS, à Cornas Village, A + B, 40% + F.P.
V 28 10h00 Dép DV Club Pétanque de MEYRAS, en Poules, 700€ + F.P.
S 29 09h00 Nat T Club Pétanque de MEYRAS, en Poules, limité à
200 équipes, 5000€ + F.P.
S 29 16h00 Dép T Club Pétanque de MEYRAS, A + B, 800€ + F.P.
S 29 14h30 Dép T Pétanque St Albanaise ST ALBAN AURIOLLES, Stade de la Barque, 50% + F.P.
D 30 09h00 Nat T Club Pétanque de MEYRAS, Reprise du National
D 30 10h00 Rég Dmix Club Pétanque de MEYRAS, en Poules, 800€ + F.P.
D 30 09h00 Dép TàT La Montgolfière Pétanque DAVEZIEUX, Stade de Jossol, en Poules, 50% + F.P.
D 30 13h30 Dép Tmix La Montgolfière Pétanque DAVEZIEUX, Stade de Jossol, en Poules, 50% + F.P.

SEPTEMBRE 2020
M 01 Rencontres Clubs Vétérans
J 03 13h30 Dép DV La Bonloculienne BOULIEU LES ANNONAY, Stade de Gruss, en Poules, 50% + F.P.
S 05 14h00 Dép D La Petite Boule de la Gare LE CHEYLARD, 250€ + F.P. S 05 09h30 Dép T La Pétanque de Vinobre LA CHAPELLE/AUBENAS,
Challenge SVDT, Limité à 32 équipes, par Poules, Inscriptions avant le 15/08
D 06 Rencontres Clubs Seniors Masculin et Féminin
Me 09 09h00 Dép TV Boule de la Claysse ST SAUVEUR DE CRUZIERES, Souvenir
Henri LAFFONT, en Poules, limité à 32, repas 10€, inscription avant le 1/09, 200€ + F.P.
J 10 14h00 Dép TV La Petite Boule de Rompon ROMPON, A + B, 40% + F.P. J 10 14h00 Dép DV Les Pétanqueurs St Montanais ST MONTAN, 150€ + F.P.
S 12 14h00 Dép T ASPTT Sud Ardèche ST ETIENNE DE FONTBELLON, Challenge LECLERC, 300€ + F.P.

S 12 14h00 Dép D Pétanque de la Dorne MARIAC, 200€ + F.P.
S 12 14h00 Dép Dmix Association Sportive Pouzinoise LE POUZIN, au Boulodrome, A + B, 200€ + F.P.
S 12 14h00 Dép D Entente des Pétanqueurs St Justois ST JUST, Challenge BOULLE & BECQUES, 200€ + F.P.
S 12 13h30 Dép D Pétanqueurs de Crussol ST PERAY-CORNAS, Stade des
Brémondières St Péray, A + B, 60% + F.P.
S 19 14h00 Dép D Pétanque Soyonnaise SOYONS, Au Boulodrome, A + B, 50% + F.P.
S 19 15h00 Dép DF Pétanque Soyonnaise SOYONS, Au Boulodrome, en Poules, 50% + F.P.
S 19 09h00 Int T La Pétanque Ruomsoise RUOMS, A Ruoms, en Poules, Limité à 512 (voir p.2), 12 000€ + F.P.
S 19 14h30 Nat TF Pétanque St Albanaise ST ALBAN AURIOLLES, à Ruoms, en Poules, limité à 128, 3000€ + F.P.
S 19 16h30 Dép T Pétanque St Albanaise ST ALBAN AURIOLLES, à Ruoms, Challenge des Gorges de l’Ardèche, élimination directe, limité à 256, 1100€ + F.P.
D 20 09h30 Pétanque Ruomsoise et St Albanaise, Suite International, National Féminin et Challenge
D 20 10h00 Dép TF Pétanque St Albanaise ST ALBAN AURIOLLES, à Ruoms, Grand Prix de la Ville, limité à 128, élim. directe, 300€ + F.P.
D 20 10h00 Dép T La Pétanque Ruomsoise RUOMS, à Ruoms, Grand Prix de la Ville, limité à 128, élim. directe, 300€ + F.P.
L 21 09h30 Nat TV La Pétanque Ruomsoise RUOMS, à Ruoms, en Poules, limité à 256 équipes, 3000€ + F.P.
L 21 16h30 Dép TV La Pétanque Ruomsoise RUOMS, à Ruoms, limité à 128 équipes,élimination directe, 300€ + F.P.
M 22 La Pétanque Ruomsoise RUOMS, à Ruoms, suite du
National et du Départemental Vétéran
Me 23 13h30 Dép DV La Pétanque de l’Hermitage TAIN L’HERMITAGE, A + B,
50% + F.P.
J 24 14h00 Dép DV La Petite Boule Bourguésanne BOURG ST ANDEOL
A + B, 600€ + F.P.
S 26 09h00 Int T La Petite Boule Bourguésanne BOURG ST ANDEOL, La Rochette, 12ème International, en Poules, limité à
400 éq., 10.000€ + F.P.
S 26 10h00 Nat DF La Petite Boule Bourguésanne BOURG ST ANDEOL,
20ème National Féminin, en Poules, limité à 128, 2000€ + F.P. S 26 16h00 Dép DF La Petite Boule Bourguésanne BOURG ST ANDEOL
Elimination directe, 200€ + F.P.
S 26 16h00 Dép T La Petite Boule Bourguésanne BOURG ST ANDEOL, élimination directe, 1200€ + F.P.
S 26 13h30 Dép Dmix La Pétanque de l’Hermitage TAIN L’HERMITAGE, A + B,
60% + F.P.
D 27 10h00 Dép Tmix La Petite Boule Bourguésanne BOURG ST ANDEOL, Challenge LACROIX, A + B, 600€ + F.P.
D 27 14h00 Dép Tmix Les Joyeux Pétanqueurs Choméracois CHOMERAC,
A + B, 50% + F.P.
D 27 14h30 Dép D La Péquelette Boul’Club Blachéroise LABLACHERE,
200€ + F.P.
Me 30 14h00 Dép TV Pétanque Olliéroise LES OLLIERES, A + B, 50% + F.P.
Me 30 Rencontres Clubs Vétérans Phases Finales

OCTOBRE 2020

J 01 Rencontres Clubs Vétérans Finales
S 03 13h30 Dép D Petite Boule Annonéenne ANNONAY, Boulodrome René
Garnier, en Poules, 50% + F.P.
S 03 13h30 Dép Tmix La Petite Boule du Rhône TOURNON, Boulodrome de l’Octroi, limité à 64, A + B, 40% + F.P.
S 03 Rencontres Clubs Seniors Masculin Phases Finales
D 04 Rencontres Clubs Seniors Masculin & Féminin Finales
V 09 13h30 Dép T Association Sportive Pouzinoise LE POUZIN, Au Boulodrome, A + B, 150€ + F.P.
S 10 13h30 Dép T Pétanque Ardoisienne ARDOIX, Boulodrome
René Garnier à Annonay, en Poules, 50% + F.P.
S 10 13h30 Dép D La Pétanque de l’Hermitage TAIN L’HERMITAGE, Challenge GAMON, A + B, 50% + F.P.
S 10 09h00 Dép TàT Pétanque St Albanaise, ST ALBAN AURIOLLES, Stade de la Barque, 100€ + F.P.
S 10 14h30 Dép D Pétanque St Albanaise, ST ALBAN AURIOLLES, Stade de la Barque, 50% + F.P.
S 10 09h00 Dép TàT La Voulte Sport Pétanque LA VOULTE, sur la place, A+B,
80% + F.P.
S 10 09h00 Dép TàTF La Voulte Sport Pétanque LA VOULTE, A+B, 80% + F.P. S 10 14h00 Dép Dmix La Voulte Sport Pétanque LA VOULTE, Challenge
Alain MARTIN, A+B, 200€ + F.P.
D 11 14h00 Dép T La Voulte Sport Pétanque LA VOULTE, 2 benjamins +
1 adulte ou 1 junior, sur la place, inscription avant le 7/10 au 06 21 11 47 08, Lots
D 11 14h00 Dép T La Voulte Sport Pétanque LA VOULTE, 2 minimes +
1 adulte ou 1 junior, sur la place, inscription avant le 7/10 au 06 21 11 47 08, Lots
D 11 14h00 Dép T La Voulte Sport Pétanque LA VOULTE, 2 cadets + 1 adulte ou 1 junior, sur la place, inscript. av. le 7/10 au 06 21 11 47 08, Lots
D 11 09h00 Dép TàT La Pétanque du Barrès, ST VINCENT DE BARRES, 50% + F.P. D 11 14h00 Dép D La Pétanque du Barrès, ST VINCENT DE BARRES, 2ème
Challenge William BOSQUET, 50% + F.P.
S 17 13h30 Dép T La Montgolfière Pétanque DAVEZIEUX, Boulodrome
René Garnier à Annonay, en Poules, 50% + F.P.
S 17 14h00 Dép T Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. L 19 14h00 Dép TV Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Boulodrome des Combes, A + B, 40% + F.P.
Me 21 14h00 Dép TV Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. S 24 13h30 Dép T Pétan’Club de ROIFFIEUX, Boulodrome René Garnier à
Annonay, en Poules, 50% + F.P.
S 24 14h00 Dép Tmix Pétanque Les 2 Chênes CHARMES, Au bouloudrome, A+B,
40% + F.P.
S 31 08h30 Dép TàT Amicale Pétanque Bourguisanne PEAUGRES, Boulodrome de Bourg Argental, A + B, 50% + F.P.
S 31 14h00 Dép T Amicale Pétanque Bourguisanne PEAUGRES, Boulodrome
de Bourg Argental, limité à 32, A + B, Tél. 06 70 55 36 56,
50% + F.P.

NOVEMBRE 2020
D 01 13h30 Dép D La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL, Challenge
Gérard MELNIKOFF, 500€ + F.P.
D 01 14h00 Dép T Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. L 02 14h00 Dép TV Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Boulodrome des Combes, A+B, 40% + F.P.
S 07 13h30 Dép T Félin’s Club Pétanque FELINES, Boulodrome René Garnier à
Annonay, en Poules, 50% + F.P.
S 07 08h30 Dép TàT Pétanque Privadoise PRIVAS, au Boulodrome, limité à 32, en Poules, 100€ + F.P.
S 07 14h00 Dép T Pétanque Privadoise PRIVAS, au Boulodrome, limité à 32, en Poules, 200€ + F.P.
S 07 13h30 Dép Tmix La Petite Boule du Rhône TOURNON, Boulodrome de l’Octroi, limité à 64, A + B, 40% + F.P.
S 07 14h00 Dép Tmix Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. Me 11 13h30 Dép Tmix Association Sportive Pouzinoise LE POUZIN,
au Boulodrome, A+B, 150€ + F.P.
Me 11 14h00 Dép TV Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. V 13 14h00 Dép T Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Boulodrome des Combes, A + B, limité à 32, 40% + F.P. S 14 14h00 Dép Tmix Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Boulodrome des Combes, A + B, limité à 32, 40% + F.P. S 14 13h30 Dép T La Montgolfière Pétanque DAVEZIEUX, Boulodrome
René Garnier à Annonay, en Poules, 50% + F.P.
S 14 14h00 Dép D Les Pétanqueurs St Montanais ST MONTAN, 150€ + F.P.
M 17 13h30 Dép TV Amicale Pétanque Bourguisanne PEAUGRES, Boulodrome de Bourg Argental, Limité à 16, en Poules
Tél. 06 70 55 36 56, 50% + F.P.
S 21 13h30 Dép T Pétanque Ardoisienne ARDOIX, Boulodrome
René Garnier à Annonay, en Poules, 50% + F.P. L 23 13h30 Dép TV Association Sportive Pouzinoise LE POUZIN,
au Boulodrome, A + B, 150€ + F.P.
S 28 13h30 Dép T Pétanque du Chatelet ST DESIRAT, Boulodrome
René Garnier à Annonay, en Poules, 50% + F.P.

DECEMBRE 2020

Me 02 14h00 Dép TV Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. S 05 13h30 Dép T La Montgolfière Pétanque DAVEZIEUX, Boulodrome
René Garnier à Annonay, en Poules, 50% + F.P.
S 05 13h00 Dép T La Petite Boule du Rhône TOURNON, Boulodrome de l’Octroi, Coupe de Noël en 2 tours, limité à 64, A + B, Inscriptions à l’avance, 450€ + F.P.
S 05 13h30 Dép T Pétanque Olliéroise LES OLLIERES, en Poules, limité à 24
Inscription à l’avance au 06 71 91 01 09, 50% + F.P. D 06 09h00 Dép T Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS,
Coupe de Noël, limité à 48 équipes, en Poules, 600€ + F.P.
L 07 14h00 Dép TV Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES, Boulodrome des Combes, A + B, 40% + F.P.
S 12 10h00 Dép Tmix Amicale Pétanque Bourguisanne PEAUGRES, Boulodrome
de Bourg Argental, Limité à 32, en Poules
Tél. 06 70 55 36 56, 50% + F.P.
D 13 13h30 Dép T Pétanque Olliéroise LES OLLIERES, en Poules, limité à 24
Inscription à l’avance au 06 71 91 01 09, 50% + F.P. V 18 14h00 Dép T Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Boulodrome des Combes, A + B, limité à 32, 40% + F.P. S 19 14h00 Dép Tmix Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Boulodrome des Combes, A + B, limité à 32, 40% + F.P.
S 19 13h30 Dép Tmix Petite Boule Annonéenne ANNONAY, boulodrome René
Garnier, en Poules, 50% + F.P.
Me 30 13h30 Dép T Ass. Sport. Pouzinoise LE POUZIN, Au Boulodrome, Coupe de Noël, A+B, 250€ + F.P.

JANVIER 2021

S 02 13h30 Dép Tmix La Petite Boule du Rhône TOURNON, Boulodrome de l’Octroi, limité à 64, A + B, 40% + F.P.
L 04 14h00 Dép TV Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES, Boulodrome des Combes, A + B, 40% + F.P.
Me 06 13h30 Dép Tmix Ass. Sport. Pouzinoise LE POUZIN, Au Boulodrome, A + B, 200€ + F.P.
Me 06 14h00 Dép TV Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. S 09 13h30 Dép T Petite Boule Annonéenne ANNONAY, boulodrome René
Garnier, en Poules, 50% + F.P.
D 10 14h00 Dép Tmix Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. V 15 14h00 Dép T Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Boulodrome des Combes, A + B, limité à 32, 40% + F.P.
S 16 14h00 Dép Tmix Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES, Boulodrome des Combes, A + B, limité à 32, 40% + F.P.
S 16 13h30 Dép T Pétan’Club de ROIFFIEUX, Boulodrome René Garnier à
Annonay, en Poules, 50% + F.P.
S 23 13h30 Dép Tmix La Montgolfière Pétanque DAVEZIEUX, Boulodrome René
Garnier à Annonay, en Poules, 50% + F.P.
S 30 13h30 Dép T Pétanque Ardoisienne ARDOIX, Boulodrome
René Garnier à Annonay, en Poules, 50% + F.P.

FEVRIER 2021

L 01 14h00 Dép TV Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES, Boulodrome des Combes, A+B, 40% + F.P.
S 06 13h30 Dép T Petite Boule Annonéenne ANNONAY, Boulodrome René
Garnier, en Poules, 50% + F.P.
S 06 14h00 Dép Tmix Pétanque Les 2 Chênes CHARMES, Au boulodrome, A + B, 40% + F.P.
S 06 13h30 Dép Tmix La Petite Boule du Rhône TOURNON, Boulodrome de l’Octroi, limité à 64, A + B, 40% + F.P.
D 07 13h30 Dép Tmix Félin’s Club Pétanque FELINES, Boulodrome René Garnier à
Annonay, en Poules, 50% + F.P.
S 13 13h30 Dép T La Montgolfière Pétanque DAVEZIEUX, Boulodrome René
Garnier à Annonay, en Poules, 50% + F.P.
D 14 14h00 Dép Tmix Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. M 16 13h30 Dép TV Amicale Pétanque Bourguisanne PEAUGRES, Boulodrome
de Bourg Argental, Limité à 16, en Poules
Tél. 06 70 55 36 56, 50% + F.P.
Me 17 14h00 Dép TV Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. V 19 14h00 Dép T Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Boulodrome des Combes, A+B, limité à 32, 40% + F.P. S 20 14h00 Dép Tmix Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Boulodrome des Combes, A+B, limité à 32, 40% + F.P.
S 20 13h30. Dép T Pétan’Club de ROIFFIEUX, Boulodrome René Garnier à
Annonay, en Poules, 50% + F.P.
L 22 13h30 Dép TV Ass. Sport. Pouzinoise LE POUZIN, Au Boulodrome, A+B,
150€ + F.P.
V 26 18h30 Dép Dmix Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. S 27 13h30 Dép D La Bonloculienne BOULIEU LES ANNONAY, Boulodrome
René Garnier à Annonay, en Poules, limité à 48, 50% + F.P.
CALENDRIER DES CONCOURS JEUNES 2019
NATURE : T.T. = Tête à Tête D = Doublette T = Triplette
B = Benjamin M = Minime C = Cadet J = Junior
CATEGORIE : Pro = Promotion Dép. = Départemental Rég. = Régional Nat. = National
FEVRIER 2020
D 23 14h00 Dép T La Petite Boule Cruassienne CRUAS,
Minimes, Cadets, limité à 12 équipes par catégorie inscriptions à l’avance au 06 62 25 46 62, Lots
S 29 08h30 Dép Tir Fédéral Tir de précision Jeunes Masculins Cadets Juniors
S 29 14h00 Dép Tir Fédéral Tir de précision Jeunes Féminines Cadets Juniors
MARS 2020
D 29 09h00 Nat T La Petite Boule Bourguésanne BOURG ST ANDEOL,
19ème National Minimes, Cadets et Juniors, en Poules,
850E en Lots/cat
AVRIL 2020
D 05 09h30 Rencontres Clubs Jeunes
D 19 09h00 Fédéraux Tête à Tête Jeunes
D 26 09h00 Fédéraux Doublettes Jeunes
MAI 2020
D 03 14h00 Rencontres Clubs Jeunes
D 10 09h30 Rencontres Clubs Jeunes
D 17 09h00 Fédéraux Triplettes Jeunes
JUIN 2020
S 27 09h30 Dép T La Petite Boule du Rhône TOURNON, Quai Farconnet, Benjamins, Minimes, Cadets, limité à 32, Lots
AOUT 2020
D 30 09h30 Rencontres Clubs Jeunes 1/2 et Finales
OCTOBRE 2020
D 11 14h00 Dép T La Voulte Sport Pétanque LA VOULTE
2 Benjamins + 1 Adulte ou 1 Junior, sur la Place
Inscription avant le 07/10 au 06 21 11 47 08, Lots
D 11 14h00 Dép T La Voulte Sport Pétanque LA VOULTE
2 Minimes + 1 Adulte ou 1 Junior, sur la Place
Inscription avant le 07/10 au 06 21 11 47 08, Lots
D 11 14h00 Dép T La Voulte Sport Pétanque LA VOULTE
2 Cadets + 1 Adulte ou 1 Junior, sur la Place
Inscription avant le 07/10 au 06 21 11 47 08, Lots
DECEMBRE 2020
S 26 13h30 Dép T La Petite Boule du Rhône TOURNON, 1 Benjamin +
1 Minime + 1 Cadet, au Boulodrome, limité à 32, Lots

 

Source Comité de la Drome

Source Comité de la Loire

CALENDRIER 2020

Source Comité de l' Isére

Source Comité du Rhône

 

 

Calendrier du Rhône 2020  
           
Calendrier 2020
Date Club Forme Sect Evénement Heure
                                                          Janvier
S04 Brosses GPC 1 Limité à 64 14h00
J09 Calade TV 3 Limité à 64 14h00
V10 Chassieu GPV 4 Limité à 40 14h00
S11 Chassieu GPM 4 Limité à 40 14h00
D12 Brosses GPC 1 Limité à 64 14h00
L13 Belleville D 3 Limité à 32 14h00
J16 Couzon D55+ 3 Limité à 88 14h00
S18 Belleville D 3 Limité à 32 14h00
S18 Bron T 4 Limité à 64 13h30
S25 Couzon GPC 3 Limité à 88 14h00
D26 Brosses GPM 1 Limité à 64 14h00
V31 Chassieu T55+ 4 Limité à 40 14h00
           
                                                            Février
S01 Couzon GPM 3 Limité à 88 14h00
S01 Chassieu GPC 4 Limité à 40 14h00
J06 Calade TMV 3 Limité à 64 14h00
S08 Calade T 3 Limité à 64 14h00
D09 Brosses   1 Bol d’Or féminin  
L10 Belleville DV 3 Limité à 32 14h00
M11 Brosses D55+ 1 Limité à 64 14h00
J13 Couzon D 55+ 3 Limité à 88 14h00
S15 Belleville D 3 Limité à 32 14h00
D16 Brosses GPM 1 Limité à 64 14h00
S22 LSM Tprov 1 Limité à 16 09h00
D23 Brosses GPC 1 Limité à 64 14h00
J27 Bron GPV 4 Limité à 64 14h00
V28 Chassieu D55+ 4 Limité à 40 14h00
S29 Couzon GPC 3 Limité à 88 14h00
S29 Chassieu TTF 4 Limité à 40 09h00
S29 Chassieu TF 4 Limité à 40 14h00
           
                                                            Mars
J05 Calade TMV 3 Limité à 64 14h00
S07 Calade TM 3 Limité à 64 14h00
S07 Bron T 4 Limité à 64 14h00
L09 Belleville DV 3 Limité à 32 14h00
J12 Brosses GPV 1 Limité à 64 14h00
S14 Couzon GPM 3 Limité à 88 14h00
S14 CDC Provençal 1er tour 14h00
D15 CDC Provençal 2ème et 3ème tour 9h00
D15 Fontaines GPM 3 Limité à 64 14h00
V20 Chassieu T55+ 4 Limité à 40 14h00
S21 Brignais GPC 2   14h00
S21 Belleville D 3 Limité à 32 14h00
S21 Chassieu TTF 4 Limité à 40 09h00
S21 Chassieu DF 4 Limité à 40 14h00
D22 Couzon GPM 3   14h00
M24 Champagne TV 2   14h00
S28 Brosses GPC 1 Limité à 96 14h00
S28 Bron DF 4 Limité à 32 10h00
S28 CDC Hommes et Femmes 14h00
D29 LSM TT 1 Limité à 32 09h00
D29 LSM TM 1 Limité à 32 14h00
D29 CDC Hommes et Femmes 09h00
M31 CDC Vétérans 1 ère journée 14h00
           
                                                             Avril
V03 Coupe de France 1er Tour  
L06 Belleville DV 3   14h00
M07 CASCOL GPV 2   14h00
M08 Pusignan D55+ 4   14h00
M14 CDC Vétérans 2 ème journée  
J16 CASCOL D55+ 2   14h00
V24 Coupe de France 2 ème Tour  
M28 Brignais GPV 2   14h00
           
                                                              Mai
V01 Quincieux TT 3   9h00
V01 Quincieux D 3   14h00
D03 St Pierre TT 2   09h00
D03 St Pierre D 2   14h00
M05 Vernaison DV 2   14h00
M06 St Genis Laval GPV 2   14h00
J07 Brosses D55+ 1   14h00
V08 Coupe de France 3 ème Tour  
V08 Rontalon GPM 2   14h00
L11 Les Haies D55+ 2   14h00
L11 Belleville TV 3 Limité à 64 09h00
M12 CDC Vétérans 3 ème journée  
M13 Neuville GPV 3   14h00
J14 Ternay GPV 4   14h00
M19 1/8 finale CDC Vétérans 4 ème division  
M20 CASCOL D55+ 2   14h00
J21 La Muroise TT 4   09h00
J21 La Muroise D 4   14h00
V22 Communay D 4   14h00
S23 Sathonay GPC 1   14h00
S23 Ternay D 4   14h00
D24 CGE DF 1   14h00
D24 Corbas GPM 4   14h00
D26 Vénissieux D 4   14h00
L25 Les Haies TM55+ 2   14h00
M26 1/4 finale CDC Vétérans 3 et 4 ème division  
M27 Ternay T55+ 4   14h00
J28 Calade GPV 3   14h00
V29 1/8 finale CDC 4 ème division  
S30 Caluire GPC 1   14h00
S30 Chaponnay DM 4   14h00
D31 Sathonay GPM 1   14h00
           
                                                       Juin
L01 Irigny D 2 Prix de la Ville - Limité à 128 09h00
M02 Décines D55+ 4 Limité à 48 14h00
V05 Pusignan D 4   19h00
S06 1/4 final CDC  
S06 Irigny DPromo 2   14h00
S06 Neuville GPC 3   14h00
D07 CGE DM 1   14h00
D07 APVM D 4   14h00
L08 Les Haies D 55+ 2   14h00
M09 CASCOL GPV 2   14h00
M10 Neuville DV 3   14h00
J11 Sathonay GPV 1   14h00
J11 Corbas GPV 4   14h00
V12 Champagne T55+ 2   14h00
V12 Couzon DPromo 3   19h00
S13 1/2 final et final CDC à St Genis Laval  
S13 Chaponnay GPC 4   14h00
D14 St Genis Laval DM 2   14h00
D14 Genas TT 4   09h00
D14 Genas D 4   14h00
L15 Belleville TMV 3   14h00
M16 1/2 finale CDC Vétérans  
M16 Caluire GPV 1   14h00
J18 Brosses T55+ 1   14h00
S20 Mornant D 2   14h00
S20 Cours T 3 Prix de la Ville - Limité à 128 14h00
S20 Chaponnay D 4   14h00
D21 Vernaison D 2 Challenge Parodi 14h00
D21 SAL GPM 4   14h00
M23 Muroise D55+ 4   14h00
J25 Calade TV 3 Régional 9h00
S27 National de la Calade
D28
M30 Décines D55+ 4 Limité à 48 14h00
           
                                                        Juillet
J02 Dommartin GPV 3 Limité à 32 14h00
S04 Trambouze D 3   14h00
S04 Réginal Henri Bayada 09H00
D05
D05 Muroise GPM 4   14h00
M07 Brignais DV 2   14h00
J09 Brosses T 55+ 1   14h00
S11 Chaponnay D 4 Limité 64 Challenge Bony 14h00
D12 Belleville GPM 3   14h00
M14 APVM TT 4   09h00
M14 APVM D 4   14h00
S18 Pusignan TM 4   14h00
S25 Brignais D 2   14h00
           
                                                      Aout
S01 St Pierre GPC 2   14h00
D02 LSM GPM 1   14h00
S08 Genas GPC 2   14h00
D09 APVM D 4   14h00
D16 S Genis Ollières GPM 2   14h00
L17 Brosses DM 1   14h00
M18 Brosses DV 1   14h00
M19 Brosses TT 1   9h00
M19 Brosses D 1   14h00
J20 Brosses D 1   14h00
V21 Brosses T 1 Challenge Tami 14h00
S22 CGE DPromo 1   14h00
M25 Pusignan D 55+ 4   14h00
M26 Quincieux GPV 3   14h00
S29 Sathonay DPromo 1   14h00
S29 CASCOL D 2 Prix Ville - Limité à 88 14h00
S29 Genas D 4   14h00
D30 Sathonay GPM 1   14h00
D30 Neuville TT 3   09h00
D30 Neuville D 3   14h00
           
                                                  Septembre
M01 Ternay T 55+ 4   14h00
J03 St Pierre GPV 2   14h00
S05 GSL DPromo 1 Limité à 64 14h00
S05 Couzon TM 3 12h Mont d’Or 08h00
D06 St Genis Laval GPC 2   14h00
D06 Neuville D 3   14h00
M08 Finale CDC Vétérans au SAL à partir de 11h00  
J10 Delta Corbas T 55+ 4   14h00
V11 Champagne T 55+ 2   14h00
S12 Brosses GPC 1   14h00
S12 Belleville T 3 Prix Ville - Limité à 88 09h00
S12 Genas TTF 4   09h00
S12 Genas TF 4   14h00
D13 Muroise TM 4   14h00
L14 Belleville DV 3   14h00
M16 Finale GPV à Chaponnay 09h00
M16 Chaponnay D55+ 4   14h00
M17 Sathonay D 55+ 1   14h00
S19 ¼ finale CDC Provençal  
S19 Brignais D 2 Prix des Sponsors 64 10h00
D20 1/2 finale et finale CDC Provençal  
D20 Caluire D 1 Prix de la Ville 14h00
D20 Pusignan T 4 10h de Pusignan - Limité à 32 09h30
M22 Décines D55+ 4 Limité à 48 14h00
J24 Brignais DV 2   14h00
S26 Finale GPCom à Dommartin 09h00
S26 LSM TProv 1 Limité à 16 08h00
S26 St Genis Laval DPromo 2   14h00
D27 Finale GPM à Dommartin 09h00
D27 GSL TPromo 1   14h00
M30 Bron DV 4   13h30
           
                                                    Octobre
J01 Calade DV 3 Limité à 64 14h00
V02 Couzon DPromo 3   19h00
J08 Couzon D 55+ 3 Limité à 88 14h00
V09 Champagne TV 2   14h00
V09 ASPVV TV 1   9h00
S10 International de l’ASPVV
D11
L12 Belleville DV 3 Limité à 32 14h00
S17 Belleville D 3 Limité à 32 14h00
S17 Bron DM 4   13h30
D18 Brosses GPM 1 Limité à 64 14h00
S24 Calade GPM 3 Limité à 64 14h00
           
                                                  Novembre
D01 Bron TT 4 Limité à 64 09h00
D01 Bron D 4 Limité à 64 13h30
J05 Calade TV 3 Limité à 64 14h00
S07 Couzon D 3 Limité à 88 14h00
D08   D   Concours des Arbitres 09h00
L09 Belleville DV 3 Limité à 32 14h00
M11 Bron T 4 Limité à 128 09h00
M11 Bron DF 4 Limité à 32 09h00
S14 Chassieu GPM 4 Limité à 40 14h00
D15 Brosses T 1 Challenge des Présidents 14h00
S21 Belleville D 3 Limité à 32 14h00
S21 ASSEMBLEE GENERALE  
S28 Calade T 3 Limité à 64 14h00
           
                                                  Décembre
J03 Calade TMV 3 Limité à 64 14h00
V04 Chassieu TM 55+ 4 Limité à 40 14h00
S05 Bron T 4 Limité à 64 13h30
S05 Chassieu TTF 4 Limité à 40 09h00
S05 Chassieu DF 4 Limité à 40 14h00
L07 Belleville DV 3 Limité à 32 14h00
J10 Couzon D55+ 3 Limité à 88 14h00
S12 Belleville D 3 Limité à 32 14h00
S19 Calade TM 4 Limité à 64 14h00
S19 Bron TM 4 Limité à 64 13h30

Flux d'actualité