Manifestations Rhone Alpes

Source Comité de la Drome

Source Comité de l' Ardéche

NATURE : TàT = Tête à Tête D = Doublette T = Triplette Mix = Mixte M = Minime C = Cadet J = Junior F = Féminin V = Vétéran CATEGORIE : Pro = Promotion Dép. = Départemental Rég. = Régional Nat. = National Int. = International

Le montant des frais de participation, par joueur, ne doit pas dépasser les montants fixés par la F.F.P.J.P., actuellement 4€ pour 1 concours, 5€ pour 2 concours et 6€ pour 3 concours.
RAPPEL, Pour tous les concours : Tenue réglementaire exigée et chaussures fermées

JANVIER 2020
V 03 13h30 Dép Tmix Association Sportive Pouzinoise LE POUZIN, au Boulodrome, A + B, 40% +F.P.
S 04 13h30 Dép Tmix La Petite Boule du Rhône TOURNON, Boulodrome de
l’Octroi, A + B, limité à 64, 40% + F.P.
L 06 14h00 Dép TV Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Boulodrome des Combes, A + B, 40% + F.P.
Me 08 14h00 Dép TV Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. S 11 13h30 Dép T Petite Boule Annonéenne ANNONAY, Boulodrome René
Garnier, en Poules, 50% + F.P.
D 12 14h00 Dép Tmix Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. V 17 14h00 Dép T Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Boulodrome des Combes, A + B, limité à 32, 40% + F.P. S 18 14h00 Dép Tmix Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Boulodrome des Combes, A + B, limité à 32, 40% + F.P. S 18 13h30 Dép T Pétan’club de ROIFFIEUX, Boulodrome René Garnier à
Annonay, en Poules, 50% + F.P.
D 19 13h30 Dép Tmix Club Pétanque de MEYRAS, Boulodrome de Fabras, en Poule, limité à 32, 40% + F.P.
S 25 13h30 Dép Tmix La Montgolfière Pétanque DAVEZIEUX, Boulodrome René
Garnier à Annonay, en Poules, 50% + F.P.

FEVRIER 2020
S 01 13h30 Dép Tmix La Petite Boule du Rhône TOURNON, Boulodrome de l’Octroi, A + B, limité à 64, 40% + F.P.
S 01 13h30 Dép T Pétanque Ardoisienne ARDOIX, Boulodrome René
Garnier à Annonay, en Poules, 50% + F.P.
S 01 13h30 Dép Tmix Pétanque Les 2 Chênes CHARMES, au Boulodrome, A + B, 50% + F.P.
D 02 13h30 Dép Tmix Félin’s Club Pétanque FELINES, Boulodrome René Garnier à Annonay, en Poules, 50% + F.P.
L 03 14h00 Dép TV Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Boulodrome des Combes, A + B, 40% + F.P.
S 08 13h30 Dép T Petite Boule Annonéenne ANNONAY, Boulodrome René
Garnier, en Poules, 50% + F.P.
D 09 Mini Bol d’Or
M 11 13h30 Dep TV Amicale Pétanque Bourguisanne PEAUGRES, Boulodrome
Bourg Argental, limité à 16, en Poules, Tél. 06 70 55 36 56,
50% + F.P.
S 15 13h30 Dép T La Montgolfière Pétanque DAVEZIEUX, Boulodrome René
Garnier à Annonay, en Poules, 50% + F.P.
D 16 14h00 Dép Tmix Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. Me 19 14h00 Dép TV Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. V 21 14h00 Dép T Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Boulodrome des Combes, A + B, limité à 32, 40% + F.P.
S 22 14h00 Dép Tmix Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Boulodrome des Combes, A + B, limité à 32, 40% + F.P. S 22 14h00 Dép T La Petite Boule Cruassienne CRUAS, Challenge Pierre
BOUSQUAINAUD, Par Poules, limité à 24 équipes,
inscriptions avant le 20/02 au 06 62 25 46 62, 300€ + F.P. S 22 13h30 Dép T Pétan’club de ROIFFIEUX, Boulodrome René Garnier à
Annonay, en Poules, 50% + F.P.
D 23 13h30 Dép T Club Pétanque de MEYRAS, Boulodrome de Fabras, en Poules, limité à 32, 40% + F.P.
L 24 13h30 Dép TV Association Sportive Pouzinoise LE POUZIN, au Boulodrome
A + B, 150€ + F.P.
V 28 18h30 Dép Dmix Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. S 29 13h30 Dép D La Bonloculienne BOULIEU LES ANNONAY, boulodrome
René Garnier à Annonay, en Poules, limité à 48, 50% + F.P.

MARS 2020
D 01 14h00 Dép D Pétanque Les 2 Chênes CHARMES au boulodrome, A + B,
50% + F.P.
L 02 14h00 Dép TV Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Boulodrome des Combes, A + B, 40% + F.P.
V 06 14h00 Dép TV Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. S 07 13h30 Dép T La Petite Boule du Rhône TOURNON, Boulodrome de
l’Octroi, A + B, limité à 64, 40% + F.P.
S 07 Rencontres Clubs Seniors Féminin
D 08 Rencontres Clubs Séniors Masculin
L 09 13h30 Dép TV Association Sportive Pouzinoise LE POUZIN, Au Boulodrome, A + B, 150€ + F.P.
Me 11 14h30 Dép TV Boule de la Claysse ST SAUVEUR DE CRUZIERES, 40% + F.P. Me 11 10h00 Dép T Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, promotion
Handisport, Lots en nature
S 14 13h30 Dép D La Pétanque de l’Hermitage TAIN L’HERMITAGE A + B, 50% + F.P. S 14 14h30 Dép D Lous Pétanquaïres de VAGNAS, 50% + F.P.
S 14 Eliminatoires Secteurs
D 15 Eliminatoires Secteurs
D 15 14h30 Dép D Lous Pétanquaïres de VAGNAS, 50% + F.P.
Me 18 14h00 Dép TV Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. S 21 14h00 Dép D La Petite Boule de ROMPON, A + B, 50% + F.P.
S 21 14h30 Dép T La Péquelette Boul’Club Blachéroise LABLACHERE, 200€ + F.P.
S 21 Eliminatoires Secteurs
D 22 Eliminatoires Secteurs
D 22 Rencontres Clubs Seniors Féminin
S 28 Rencontres Clubs Séniors Masculin
D 29 09h00 Nat TJ La Petite Boule Bourguésanne, BOURG-ST ANDEOL,
19ème National Minimes, Cadets et Juniors, en Poules,
850€ en Lots/Cat
D 29 14h00 Dép T La Pétanque de la Gare BEAULIEU, Challenge Daniel
CHAUVEAU, 40% + F.P.

AVRIL 2020
Me 01 13h30 Dép TV La Pétanque de l’Hermitage TAIN L’HERMITAGE, en Poules,
50% + F.P.
J 02 14h00 Dép DV Les Pétanqueurs St Montannais ST MONTAN, 150€ + F.P.
S 04 Fédéraux Doublette Masculin et Tête à Tête Féminin, sur 2 jours
D 05 14h00 Dép D Les Amis de la Pétanque VALLON-SALAVAS, à Salavas,
250€ + F.P.
M 07 14h00 Dép TV Pétanque Club des 3 Avenues LE TEIL
Me 08 14h00 Dép DV La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL, 150€ + F.P.
S 11 Fédéral Triplette Provençal, Sur 2 jours
D 12 14h00 Dép Tmix La Petite Boule de la Gare LE CHEYLARD, 250€ + F.P. D 12 14h00 Dép D La Péquelette Boul’Club Blachéroise LABLACHERE,
200€ + F.P.
L 13 08h30 Dép TàT Association Sportive Pouzinoise LE POUZIN,
Au boulodrome, A+B, 300€ + F.P.
L 13 13h00 Dép D Association Sportive Pouzinoise LE POUZIN, 28ème
Grand Prix de la Ville, A + B, (voir p.42), 700€ + F.P.
L 13 14h00 Dép DF Association Sportive Pouzinoise LE POUZIN, au Boulodrome, en Poules, 200€ + F.P.
L 13 14h00 Dép Tmix La Péquelette Boul’Club Blachéroise LABLACHERE, 200€ + F.P.
J 16 Rencontres Clubs Vétérans
S 18 Fédéraux Triplettes Masculin et Féminin, sur 2 jours
Me 22 Fédéral Triplette Vétérans, sur 2 jours
S 25 Fédéraux Tête à Tête Masculin et Doublette Féminin, sur 2 jours
D 26 Fédéral Tir de précision Seniors Masculin et Féminin
D 26 14h00 Dép D Pétanque St Albanaise ST ALBAN AURIOLLES Stade de la
Barque, 50% + F.P.

MAI 2020
V 01 10h00 Dép T Amicale Pétanque Bourguisanne PEAUGRES, Zone Loisirs
Piscine, Bourg Argental, Grand Prix des Commerçants, en Poules, 600€ + F.P.
V 01 13h30 Dép D Pétanque des Sans Soucis LALEVADE, A+B, 30% + F.P. V 01 13h30 Dép D Organisé par le Secteur de LA VOULTE, à Charmes,
6e Challenge Jacques BERLUTTI, A+B, 500€ + F.P.
V 01 14h00 Dép DF Organisé par le Secteur de LA VOULTE, à Charmes,
3e Challenge Danielle SAROUL, en Poules, 50% + F.P. V 01 14h00 Dép D Entente des Pétanqueurs St Justois ST JUST,
Challenge MIRABEL Père & Fils, 200€ + F.P.
V 01 14h30 Dép Tmix Boule de la Claysse ST SAUVEUR DE CRUZIERES, 40% + F.P.
S 02 Fédéral Doublette Provençal, Sur 2 jours
D 03 09h30 Dép Dmix Félin’s Club Pétanque FELINES, Terrain de sports, en Poules, 50% + F.P.
D 03 14h00 Dép D Fanny Pétanque VIVIERS, Grand Prix de la Ville des Commerçants et Artisans, tirage 14h, A+B, limité à 128, inscription avant le 27/04 au 06 64 94 48 43, 50% + F.P.
L 04 14h00 Dép Dmêl La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL, 100€ + F.P. M 05 14h00 Dép DV La Petite Boule du Pont LAMASTRE
M 05 09h30 Dép DV Pétanque Club des 3 Avenues LE TEIL, 19ème Challenge Pierre GROZANNE, par Poules, repas 12€, inscription avant le 25/4 au 06 44 26 21 58 ou 06 76 39 25 28
V 08 08h30 Dép T Pétanque Olliéroise LES OLLIERES, Grand Prix des Commerçants et Artisans, A + B, inscriptions uniquement par courrier (voir p.45), 750€ + F.P.
V 08 14h00 Dép T Pétanque Olliéroise LES OLLIERES, A+B, inscriptions sur place, 50% + F.P.
V 08 13h30 Dép DF Pétanque Olliéroise LES OLLIERES, A+B, inscriptions sur place, 250€ + F.P.
V 08 14h00 Dép T La Petite Boule Bourguésanne BOURG ST ANDEOL, Challenge MIRABEL, 300€ + F.P.
V 08 14h00 Dép T La Pétanque de la Gare BEAULIEU, Challenge TOULOUZE
50% + F.P.
S 09 Fédéral Doublette Mixte, Sur 2 jours
D 10 09h00 Dép TàT La Bonloculienne BOULIEU LES ANNONAY,
Stade de Gruss à Boulieu, en Poules, limité à 64, 50% + F.P. D 10 13h30 Dép T La Bonloculienne BOULIEU LES ANNONAY,
Stade de Gruss à Boulieu, en Poules, limité à 64, 50% + F.P. L 11 14h00 Dép Dmêl La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL, 100€ + F.P.
M 12 14h00 Dép DV La Petite Boule Bourguésanne BOURG ST ANDEOL, Challenge Gilbert CHABANIS, 200€ + F.P.
Me 13 14h00 Dép DV Pétanque Soyonnaise SOYONS, au Boulodrome, en Poules,
50% + F.P.
J 14 Rencontres Clubs Vétérans
S 16 Fédéral Triplette Promotion, Sur 2 jours
L 18 14h00 Dép Dmêl La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL, 100€+ F.P.
Me 20 14h00 Dép TV Pétanque St Albanaise ST ALBAN AURIOLLES, Stade de la
Barque, 50% + F.P.
J 21 13h30 Dép D Pétanque Ardoisienne ARDOIX, complexe «Les Auches», en
Poules, 50% + F.P.
J 21 14h00 Dép D Oasis Pétanque de la Croix Rouge LE TEIL,
31ème Challenge André CADENET, A + B, 350€ + F.P. J 21 14h30 Dép DF Oasis Pétanque de la Croix Rouge LE TEIL
J 21 08h30 Dép TàT La Petite Boule Flaviacoise FLAVIAC, A + B, 200€ + F.P.
J 21 14h00 Dép D La Petite Boule Flaviacoise FLAVIAC, Challenge DUPLAN, A + B, 400€ + F.P.
J 21 14h00 Dép Tmix Pétanque Soyonnaise SOYONS, au Boulodrome, A+B, 50% + F.P.
J 21 14h00 Dép Tmix ASPTT Sud Ardèche ST ETIENNE DE FONTBELLON, Challenge Fabienne Amblard
V 22 18h00 Dép D Boule de la Claysse ST SAUVEUR DE CRUZIERES, 40% + F.P.
S 23 13h30 Dép D La Pétanque Cancoise VOCANCE, Boulodrome Villevocance,
50% + F.P.
S 23 09h00 Dép TàT La Petite Boule de la Gare LE CHEYLARD
S 23 14h00 Dép D La Petite Boule de la Gare LE CHEYLARD, 250€ + F.P. S 23 14h00 Dép Tmix Pétanque du Viaduc ALISSAS, en Poules, limité à 32,
300€ + F.P.
S 23 09h00 Supra T Joyeux Pétanqueurs Vanséens LES VANS, Challenge
Nat Hubert FROMENT, en Poules, limité à 256, inscription 30€
en ligne sur PPF (voir p.23), 8000€ + F.P.
S 23 16h30 Dép T Joyeux Pétanqueurs Vanséens LES VANS, Challenge
Jean-Louis PLATON, Elimination directe, 1000€ + F.P.
D 24 10h00 Joyeux Pétanqueurs Vanséens LES VANS, Suite du Supra
National et Challenge, après-midi demi-finales et finales à 16h30
D 24 14h00 Dép D Oasis Pétanque de la Croix Rouge LE TEIL,
Challenge Eric GUILLOT et Didier DE MARCO, 350€ + F.P. D 24 14h30 Dép DF Oasis Pétanque de la Croix Rouge LE TEIL
D 24 14h00 Dép D Joyeuse Pétanque PRIVAS, Grand Prix des Commerçants et
Artisans, Stade du Lac, A + B, 200€ + F.P.
L 25 14h00 Dép Dmêl La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL, 100€ + F.P. M 26 13h30 Dép D Amicale Pétanque Bourguisanne PEAUGRES,
Zone Loisirs Piscine, Bourg Argental, en Poules, 50% + F.P. Me 27 14h00 Dép DV Les Pétanqueurs St Montannais ST MONTAN, 150€ + F.P. Me 27 13h30 Dép TV Les Pétanqueurs de Crussol ST PERAY CORNAS, Stade des
Brémondières St Peray, A + B, 40% + F.P.
Me 27 14h30 Dép TV La Péquelette Boul’Club Blachéroise LABLACHERE,
50% + F.P.
V 29 14h00 Dép DV Pétanque St Albanaise ST ALBAN AURIOLLES, Stade de la
Barque, 50% + F.P.
S 30 13h30 Dép D La Montgolfière Pétanque DAVEZIEUX, Stade de Jossol, Challenge Gérard BROUTY, en Poules, 50% + F.P.
S 30 09h00 Dép TàT Pétanque de la Dorne MARIAC
S 30 14h00 Dép D Pétanque de la Dorne MARIAC, 200€ + F.P.
S 30 08h30 Dép TàT La Petite Boule de ROMPON, A + B, limité à 64, 50% + F.P. S 30 14h00 Dép D La Petite Boule de ROMPON, A + B, limité à 64, 50% + F.P.
S 30 13h30 Dép D La Boule du Pic ST ROMAIN DE LERPS, Salle des Sapins - En Poules, 50% + F.P.
S 30 14h30 Dép T Boule de la Claysse ST SAUVEUR DE CRUZIERES,
Challenge de BARRY, 500€ + F.P.
D 31 14h30 Dép D Pétanque St Albanaise ST ALBAN AURIOLLES, Stade de la
Barque, 50% + F.P.
D 31 13h00 Rég D La Petite Boule Cruassienne CRUAS, 17ème Grand Prix de la Ville de Cruas des Commerçants et Artisans, Par Poules, Au Port de Cruas, inscriptions 13h, tirage à 14h (voir p. 38), 1500€ + F.P.

JUIN 2020
L 01 09h00 Dép TàT La Petite Boule Cruassienne CRUAS, Au Port de Cruas,
5ème Challenge Alain VIERNE, A+B, 60% + F.P.
L 01 13h00 Dép Tmix La Petite Boule Cruassienne CRUAS, Challenge Louis
ZIGLER, inscriptions à 13h, Tirage 14h, par Poules, 450€ + F.P. L 01 14h00 Dép T La Petite Boule Bourguésanne BOURG ST ANDEOL,
Challenge BUFFIER, 400€ + F.P.
L 01 14h00 Dép DF La Petite Boule Bourguésanne BOURG ST ANDEOL,
150€ + F.P.
L 01 08h30 Dép TàT Pétanque Soyonnaise SOYONS, au Boulodrome, A+B,
200€ + F.P.
L 01 14h00 Dép D Pétanque Soyonnaise SOYONS, au Boulodrome, A+B,
400€ + F.P.
Me 03 Rencontres Clubs Vétérans
S 06 13h30 Dép Tmix La Bonloculienne BOULIEU LES ANNONAY, Stade de Gruss, en Poules, limité à 64, 50% + F.P.
S 06 14h30 Dép T Pétanque St Albanaise ST ALBAN AURIOLLES, Stade de la
Barque, 50% + F.P.
S 06 14h00 Dép Dmix La Pétanque de LUSSAS, 40% + F.P.
S 06 08h30 Dép TàT La Mini Boule ST JULIEN EN ST ALBAN, 5ème
Challenge Yvan LEVEQUE, A+B, (voir p.45) 300€ + F.P. S 06 14h30 Rég D La Mini Boule ST JULIEN EN ST ALBAN, 25ème
Challenge Sarkis BALBALIAN et Loulou CHASSON, A + B, 1500€ + F.P.
D 07 08h30 Dép TàT La Mini Boule ST JULIEN EN ST ALBAN, Challenge
Gilbert BAILLY, A+B, 300€ + F.P.
D 07 10h00 Dép DF La Mini Boule ST JULIEN EN ST ALBAN,
6ème Challenge Josette MOUNIER, en Poules, 100% + F.P. D 07 14h30 Dép D La Mini Boule ST JULIEN EN ST ALBAN, Challenge
Jean-Claude MARIJON, A+B, 700€ + F.P.
D 07 14h00 Dép D Entente des Pétanqueurs St Justois ST JUST, Challenge MEUNIER, 200€ + F.P.
D 07 14h30 Dép T La Pétanque de la Gare BEAULIEU, Challenge de la Mairie,
50% + F.P.
L 08 14h00 Dép Dmêl La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL, 100€ + F.P.
M 09 14h00 Dép TV La Petite Boule de ROMPON, A + B, 50% + F.P.
J 11 13h30 Dép DV La Montgolfière Pétanque DAVEZIEUX, Stade de Jossol, en Poules, 50%+F.P.
J 11 14h00 Dép DV Fanny Pétanque VIVIERS
V 12 18h00 Dép Tmix La Petite Boule Bourguésanne BOURG ST ANDEOL,
300€ + F.P.
S 13 09h00 Dép TàT Petite Boule Annonéenne ANNONAY, Boulodrome René
Garnier, en Poules, 50% + F.P.
S 13 14h00 Dép D Petite Boule Annonéenne ANNONAY, Boulodrome René
Garnier, en Poules, 50% + F.P.
S 13 14h00 Dép D La Boule Crestoise LE CRESTET
S 13 13h30 Rég D Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES, Challenge Claude GENCEL, A + B, 1500€ + F.P.
S 13 14h30 Dép DF Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Challenge Chantal BERNOLLIN, en Poules, 60% + F.P.
S 13 14h30 Dép T La Pétanque Ruomsoise RUOMS, au stade, limité à 64,
50% + F.P.
S 13 14h00 Dép D Pétanque du Pays de Berg VILLENEUVE DE BERG, Grand Prix des Artisans et Commerçants, A+B
D 14 14h00 Dép D Entente des Pétanqueurs St Justois ST JUST, Challenge Bernard LAGET, 300€ + F.P.
L 15 14h00 Dép Dmêl La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL, 100€ + F.P.
M 16 Rencontres Clubs Vétérans
S 20 13h30 Dép D Pétanque Ardoisienne ARDOIX, Complexe «Les Auches» - En Poules, 50% + F.P.
S 20 14h00 Dép D Pétanque Noniéroise LES NONIERES, Challenge
Dominique ASTIER, 200€ + F.P. S 20 14h00 Dép Tmix Fanny Pétanque VIVIERS
S 20 14h00 Dép D Entente des Pétanqueurs St Justois ST JUST, Challenge JUSTAMOND, 300€ + F.P.
S 20 13h30 Dép D La Pétanque de l’Hermitage TAIN L’HERMITAGE, A + B,
60% + F.P.
S 20 08h30 Dép TàT Pétanque Privadoise PRIVAS, A l’Europe Unie, 150€ + F.P. S 20 14h00 Dép D Pétanque Privadoise PRIVAS, Challenge BEN TAZI, A + B,
limité à 64, 400€ + F.P.
D 21 Rencontres Clubs Seniors Masculin + Féminin
L 22 14h00 Dép Dmêl La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL, 100€ + F.P. M 23 14h00 Dép TV La Voulte Sport Pétanque LA VOULTE, Sur la place,
A + B, 200€ + F.P.
Me 24 14h00 Dép DV La Petite Boule de la Gare LE CHEYLARD, 250€ + F.P.
J 25 14h00 Dép DV Petite Boule Annonéenne ANNONAY, Boulodrome René
Garnier, en Poules, 50% + F.P.
V 26 18h00 Dép D La Petite Boule du Pont LAMASTRE
V 26 18h30 Dép Dmix Pétanque Olliéroise LES OLLIERES, A + B, 50% + F.P. V 26 19h30 Dép D Pétanqueurs de Crussol ST PERAY-CORNAS, Stade
des Brémondières Saint-Péray, A + B, 50% + F.P.
S 27 13h30 Dép T Pétanque du Chatelet ST DESIRAT, Terrains de foot
Champagne, en Poules, 50% + F.P.
S 27 14h00 Dép D La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL, 150€ + F.P. S 27 08h30 Dép TàT La Petite Boule du Rhône TOURNON, Quai Farconnet,
en Poules jusqu’à 64, A + B au dessus, 40% + F.P.
S 27 14h00 Dép Tmix La Petite Boule du Rhône TOURNON, Quai Farconnet, en Poules jusqu’à 64, A + B au dessus, 40% + F.P.
D 28 08h00 Rég T La Petite Boule du Rhône TOURNON, Quai Farconnet,
limité à 128, en Poules, 2250€ + F.P.
D 28 09h00 Dép DF La Petite Boule du Rhône TOURNON, Quai Farconnet, En Poules, 400€ + F.P.
D 28 15h00 Dép T La Petite Boule du Rhône TOURNON, Quai Farconnet,
A + B, limité à 64, 40% + F.P.
D 28 14h30 Dép D Pétanque St Albanaise ST ALBAN AURIOLLES, Stade de la Barque, 50% + F.P.
L 29 14h00 Dép Dmêl La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL 100€ + F.P.
M 30 Rencontres Clubs Vétérans

JUILLET 2020

V 03 19h00 Dép D Pétanque Soyonnaise SOYONS, au Boulodrome, A+B,
50% + F.P.
S 04 13h30 Dép D La Bonloculienne BOULIEU LES ANNONAY, Stade de
Gruss, Grand Prix, en Poules, limité à 64, 60% + F.P.
S 04 14h00 Dép D Joyeuse Pétanque PRIVAS, Concours de la Mairie au Stade du Lac, A + B, 200€ + F.P.
L 06 14h00 Dép Dmêl La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL 100€ + F.P.
V 10 19h00 Dép Tmix Pétanque Les 2 Chênes CHARMES, Au boulodrome, A + B,
50% + F.P.
S 11 09h00 Dép TàT La Montgolfière Pétanque DAVEZIEUX, Stade de Jossol, en Poules, 50%+F.P.
S 11 13h30 Dép D La Montgolfière Pétanque DAVEZIEUX, Stade de Jossol, en Poules, 50%+F.P.
L 13 14h00 Dép Dmêl La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL 100€ + F.P.
S 18 18h00 Dép D Amicale Pétanque Bourguisanne PEAUGRES, Zone Loisirs
Piscine, Bourg Argental, A + B, 50% + F.P. S 18 14h00 Dép D La Boule Crestoise LE CRESTET
S 18 09h30 Dép Dmix Les Pétanqueurs St Montanais ST MONTAN, en Poules, limité à 64, 300€ + F.P.
S 18 14h00 Dép D Pétanque Soyonnaise SOYONS, au Boulodrome, A + B,
50% + F.P.
S 18 15h00 Dép DF Pétanque Soyonnaise SOYONS, au Boulodrome, en Poules,
50% + F.P.
L 20 14h00 Dép Dmêl La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL 100€ + F.P. J 23 9h00 Dép TàT Pétanque des 3 Ponts ARRAS, en Poules jusqu’à 64
A + B au dessus, 40% + F.P.
J 23 14h30 Dép D Pétanque des 3 Ponts ARRAS, en Poules jusqu’à 64
A+B au dessus, 40% + F.P.
S 25 15h00 Dép T La Boule du Plateau COUCOURON, A + B, 1050€ + F.P. D 26 08h30 Dép TàT La Boule du Plateau COUCOURON, A + B, 300€ + F.P.
D 26 15h00 Rég D La Boule du Plateau COUCOURON, A + B, 1500€ + F.P.
L 27 14h00 Dép Dmêl La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL 100€ + F.P. J 30 09h00 Dép TàT Pétanque des 3 Ponts ARRAS, en Poules jusqu’à 64
A+B au dessus, 40% + F.P.
J 30 14h30 Dép D Pétanque des 3 Ponts ARRAS, en Poules jusqu’à 64
A+B au dessus, 40% + F.P.

AOUT 2020
S 01 13h30 Dép Dprom La Bonloculienne BOULIEU LES ANNONAY, Stade de
Gruss, en Poules, limité à 64, 50% + F.P.
S 01 09h30 Nat T Pétanque Albenassienne AUBENAS, par Poules, limité
à 256, inscriptions sur www.national-petanque-aubenas.fr avant le 31/07 à 14h. Renseignements au 06 09 08 53 01
5000€ + F.P.
S 01 17h00 Dép T Pétanque Albenassienne AUBENAS, Challenge Alain
HEYRAUD, Elimination directe, limité à 128, 1125€ + F.P. D 02 09h30 Rég D Pétanque Albenassienne AUBENAS, par Poules, limité
à 176, clôture inscriptions le 01/08 à 20h. 1500€ + F.P. D 02 10h00 Dép DF Pétanque Albenassienne AUBENAS, Challenge
Yves ROCHER, Par Poules, limité à 64, clôture inscriptions le
01/08 à 20h. 750€ + F.P.
L 03 09h00 Dép TàT ASPTT Sud Ardèche ST ETIENNE DE FONTBELLON,
50% + F.P.
L 03 14h30 Dép Tmix ASPTT Sud Ardèche ST ETIENNE DE FONTBELLON,
500€ + F.P.
L 03 14h00 Dép Dmêl La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL 100€ + F.P.
Me 05 08h30 Dép TàT La Petite Boule de Rompon ROMPON, A + B, 50% + F.P. Me 05 14h00 Dép Tmix La Petite Boule de Rompon ROMPON, Challenge Mimi
GACHET, A + B, 50% + F.P.
J 06 09h00 Dép TàT Pétanque des 3 Ponts ARRAS, en Poules, jusqu’à 64, A + B au-dessus, 40% + F.P.
J 06 14h30 Dép D Pétanque des 3 Ponts ARRAS, en Poules, jusqu’à 64, A + B au-dessus, 40% + F.P.
S 08 08h30 Dép TàT Félin’s Club Pétanque FELINES, Terrain de sports, en Poules, 50% + F.P.
S 08 13h30 Dép T Félin’s Club Pétanque FELINES, Terrain de sports, en Poules, limité à 64, inscription à l’avance par courrier à CROZET David, Impasse I, route de Praclos, 07340 PEAUGRES
Tél. 06 74 87 70 90, 50% + F.P.
L 10 14h00 Dép Dmêl La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL 100€ + F.P. J 13 09h00 Dép TàT Pétanque des 3 Ponts ARRAS, en Poules, jusqu’à 64,
A + B au-dessus, 40% + F.P.
J 13 14h30 Dép D Pétanque des 3 Ponts ARRAS, en Poules, jusqu’à 64, A + B au-dessus, 40% + F.P.
S 15 8h30 Dép TàT Les Joyeux Pétanqueurs Choméracois CHOMERAC,
A + B, 50% + F.P.
S 15 14h00 Dép T Les Joyeux Pétanqueurs Choméracois CHOMERAC, A + B,
650€ + F.P.
D 16 14h00 Journée de la Femme
L 17 14h00 Dép Dmêl La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL 100€ + F.P. Me 19 14h00 Dép DV La Boule du Luol ST PRIVAT, 40% + F.P.
J 20 09h00 Dép TàT Pétanque des 3 Ponts ARRAS, en Poules, jusqu’à 64,
A + B au-dessus, 40% + F.P.
J 20 14h00 Dép D Pétanque des 3 Ponts ARRAS, en Poules, jusqu’à 64, A + B au-dessus, 40% + F.P.
S 22 14h00 Dép T Pétanque du Viaduc ALISSAS, Challenge Yves SADETIAN,
limité à 32, par Poules, 300€ + F.P.
Me 26 13h30 Dép TV Pétanqueurs de Crussol ST PERAY-CORNAS, à Cornas Village, A + B, 40% + F.P.
V 28 10h00 Dép DV Club Pétanque de MEYRAS, en Poules, 700€ + F.P.
S 29 09h00 Nat T Club Pétanque de MEYRAS, en Poules, limité à
200 équipes, 5000€ + F.P.
S 29 16h00 Dép T Club Pétanque de MEYRAS, A + B, 800€ + F.P.
S 29 14h30 Dép T Pétanque St Albanaise ST ALBAN AURIOLLES, Stade de la Barque, 50% + F.P.
D 30 09h00 Nat T Club Pétanque de MEYRAS, Reprise du National
D 30 10h00 Rég Dmix Club Pétanque de MEYRAS, en Poules, 800€ + F.P.
D 30 09h00 Dép TàT La Montgolfière Pétanque DAVEZIEUX, Stade de Jossol, en Poules, 50% + F.P.
D 30 13h30 Dép Tmix La Montgolfière Pétanque DAVEZIEUX, Stade de Jossol, en Poules, 50% + F.P.

SEPTEMBRE 2020
M 01 Rencontres Clubs Vétérans
J 03 13h30 Dép DV La Bonloculienne BOULIEU LES ANNONAY, Stade de Gruss, en Poules, 50% + F.P.
S 05 14h00 Dép D La Petite Boule de la Gare LE CHEYLARD, 250€ + F.P. S 05 09h30 Dép T La Pétanque de Vinobre LA CHAPELLE/AUBENAS,
Challenge SVDT, Limité à 32 équipes, par Poules, Inscriptions avant le 15/08
D 06 Rencontres Clubs Seniors Masculin et Féminin
Me 09 09h00 Dép TV Boule de la Claysse ST SAUVEUR DE CRUZIERES, Souvenir
Henri LAFFONT, en Poules, limité à 32, repas 10€, inscription avant le 1/09, 200€ + F.P.
J 10 14h00 Dép TV La Petite Boule de Rompon ROMPON, A + B, 40% + F.P. J 10 14h00 Dép DV Les Pétanqueurs St Montanais ST MONTAN, 150€ + F.P.
S 12 14h00 Dép T ASPTT Sud Ardèche ST ETIENNE DE FONTBELLON, Challenge LECLERC, 300€ + F.P.

S 12 14h00 Dép D Pétanque de la Dorne MARIAC, 200€ + F.P.
S 12 14h00 Dép Dmix Association Sportive Pouzinoise LE POUZIN, au Boulodrome, A + B, 200€ + F.P.
S 12 14h00 Dép D Entente des Pétanqueurs St Justois ST JUST, Challenge BOULLE & BECQUES, 200€ + F.P.
S 12 13h30 Dép D Pétanqueurs de Crussol ST PERAY-CORNAS, Stade des
Brémondières St Péray, A + B, 60% + F.P.
S 19 14h00 Dép D Pétanque Soyonnaise SOYONS, Au Boulodrome, A + B, 50% + F.P.
S 19 15h00 Dép DF Pétanque Soyonnaise SOYONS, Au Boulodrome, en Poules, 50% + F.P.
S 19 09h00 Int T La Pétanque Ruomsoise RUOMS, A Ruoms, en Poules, Limité à 512 (voir p.2), 12 000€ + F.P.
S 19 14h30 Nat TF Pétanque St Albanaise ST ALBAN AURIOLLES, à Ruoms, en Poules, limité à 128, 3000€ + F.P.
S 19 16h30 Dép T Pétanque St Albanaise ST ALBAN AURIOLLES, à Ruoms, Challenge des Gorges de l’Ardèche, élimination directe, limité à 256, 1100€ + F.P.
D 20 09h30 Pétanque Ruomsoise et St Albanaise, Suite International, National Féminin et Challenge
D 20 10h00 Dép TF Pétanque St Albanaise ST ALBAN AURIOLLES, à Ruoms, Grand Prix de la Ville, limité à 128, élim. directe, 300€ + F.P.
D 20 10h00 Dép T La Pétanque Ruomsoise RUOMS, à Ruoms, Grand Prix de la Ville, limité à 128, élim. directe, 300€ + F.P.
L 21 09h30 Nat TV La Pétanque Ruomsoise RUOMS, à Ruoms, en Poules, limité à 256 équipes, 3000€ + F.P.
L 21 16h30 Dép TV La Pétanque Ruomsoise RUOMS, à Ruoms, limité à 128 équipes,élimination directe, 300€ + F.P.
M 22 La Pétanque Ruomsoise RUOMS, à Ruoms, suite du
National et du Départemental Vétéran
Me 23 13h30 Dép DV La Pétanque de l’Hermitage TAIN L’HERMITAGE, A + B,
50% + F.P.
J 24 14h00 Dép DV La Petite Boule Bourguésanne BOURG ST ANDEOL
A + B, 600€ + F.P.
S 26 09h00 Int T La Petite Boule Bourguésanne BOURG ST ANDEOL, La Rochette, 12ème International, en Poules, limité à
400 éq., 10.000€ + F.P.
S 26 10h00 Nat DF La Petite Boule Bourguésanne BOURG ST ANDEOL,
20ème National Féminin, en Poules, limité à 128, 2000€ + F.P. S 26 16h00 Dép DF La Petite Boule Bourguésanne BOURG ST ANDEOL
Elimination directe, 200€ + F.P.
S 26 16h00 Dép T La Petite Boule Bourguésanne BOURG ST ANDEOL, élimination directe, 1200€ + F.P.
S 26 13h30 Dép Dmix La Pétanque de l’Hermitage TAIN L’HERMITAGE, A + B,
60% + F.P.
D 27 10h00 Dép Tmix La Petite Boule Bourguésanne BOURG ST ANDEOL, Challenge LACROIX, A + B, 600€ + F.P.
D 27 14h00 Dép Tmix Les Joyeux Pétanqueurs Choméracois CHOMERAC,
A + B, 50% + F.P.
D 27 14h30 Dép D La Péquelette Boul’Club Blachéroise LABLACHERE,
200€ + F.P.
Me 30 14h00 Dép TV Pétanque Olliéroise LES OLLIERES, A + B, 50% + F.P.
Me 30 Rencontres Clubs Vétérans Phases Finales

OCTOBRE 2020

J 01 Rencontres Clubs Vétérans Finales
S 03 13h30 Dép D Petite Boule Annonéenne ANNONAY, Boulodrome René
Garnier, en Poules, 50% + F.P.
S 03 13h30 Dép Tmix La Petite Boule du Rhône TOURNON, Boulodrome de l’Octroi, limité à 64, A + B, 40% + F.P.
S 03 Rencontres Clubs Seniors Masculin Phases Finales
D 04 Rencontres Clubs Seniors Masculin & Féminin Finales
V 09 13h30 Dép T Association Sportive Pouzinoise LE POUZIN, Au Boulodrome, A + B, 150€ + F.P.
S 10 13h30 Dép T Pétanque Ardoisienne ARDOIX, Boulodrome
René Garnier à Annonay, en Poules, 50% + F.P.
S 10 13h30 Dép D La Pétanque de l’Hermitage TAIN L’HERMITAGE, Challenge GAMON, A + B, 50% + F.P.
S 10 09h00 Dép TàT Pétanque St Albanaise, ST ALBAN AURIOLLES, Stade de la Barque, 100€ + F.P.
S 10 14h30 Dép D Pétanque St Albanaise, ST ALBAN AURIOLLES, Stade de la Barque, 50% + F.P.
S 10 09h00 Dép TàT La Voulte Sport Pétanque LA VOULTE, sur la place, A+B,
80% + F.P.
S 10 09h00 Dép TàTF La Voulte Sport Pétanque LA VOULTE, A+B, 80% + F.P. S 10 14h00 Dép Dmix La Voulte Sport Pétanque LA VOULTE, Challenge
Alain MARTIN, A+B, 200€ + F.P.
D 11 14h00 Dép T La Voulte Sport Pétanque LA VOULTE, 2 benjamins +
1 adulte ou 1 junior, sur la place, inscription avant le 7/10 au 06 21 11 47 08, Lots
D 11 14h00 Dép T La Voulte Sport Pétanque LA VOULTE, 2 minimes +
1 adulte ou 1 junior, sur la place, inscription avant le 7/10 au 06 21 11 47 08, Lots
D 11 14h00 Dép T La Voulte Sport Pétanque LA VOULTE, 2 cadets + 1 adulte ou 1 junior, sur la place, inscript. av. le 7/10 au 06 21 11 47 08, Lots
D 11 09h00 Dép TàT La Pétanque du Barrès, ST VINCENT DE BARRES, 50% + F.P. D 11 14h00 Dép D La Pétanque du Barrès, ST VINCENT DE BARRES, 2ème
Challenge William BOSQUET, 50% + F.P.
S 17 13h30 Dép T La Montgolfière Pétanque DAVEZIEUX, Boulodrome
René Garnier à Annonay, en Poules, 50% + F.P.
S 17 14h00 Dép T Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. L 19 14h00 Dép TV Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Boulodrome des Combes, A + B, 40% + F.P.
Me 21 14h00 Dép TV Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. S 24 13h30 Dép T Pétan’Club de ROIFFIEUX, Boulodrome René Garnier à
Annonay, en Poules, 50% + F.P.
S 24 14h00 Dép Tmix Pétanque Les 2 Chênes CHARMES, Au bouloudrome, A+B,
40% + F.P.
S 31 08h30 Dép TàT Amicale Pétanque Bourguisanne PEAUGRES, Boulodrome de Bourg Argental, A + B, 50% + F.P.
S 31 14h00 Dép T Amicale Pétanque Bourguisanne PEAUGRES, Boulodrome
de Bourg Argental, limité à 32, A + B, Tél. 06 70 55 36 56,
50% + F.P.

NOVEMBRE 2020
D 01 13h30 Dép D La Petite Boule St Marcelloise ST MARCEL, Challenge
Gérard MELNIKOFF, 500€ + F.P.
D 01 14h00 Dép T Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. L 02 14h00 Dép TV Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Boulodrome des Combes, A+B, 40% + F.P.
S 07 13h30 Dép T Félin’s Club Pétanque FELINES, Boulodrome René Garnier à
Annonay, en Poules, 50% + F.P.
S 07 08h30 Dép TàT Pétanque Privadoise PRIVAS, au Boulodrome, limité à 32, en Poules, 100€ + F.P.
S 07 14h00 Dép T Pétanque Privadoise PRIVAS, au Boulodrome, limité à 32, en Poules, 200€ + F.P.
S 07 13h30 Dép Tmix La Petite Boule du Rhône TOURNON, Boulodrome de l’Octroi, limité à 64, A + B, 40% + F.P.
S 07 14h00 Dép Tmix Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. Me 11 13h30 Dép Tmix Association Sportive Pouzinoise LE POUZIN,
au Boulodrome, A+B, 150€ + F.P.
Me 11 14h00 Dép TV Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. V 13 14h00 Dép T Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Boulodrome des Combes, A + B, limité à 32, 40% + F.P. S 14 14h00 Dép Tmix Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Boulodrome des Combes, A + B, limité à 32, 40% + F.P. S 14 13h30 Dép T La Montgolfière Pétanque DAVEZIEUX, Boulodrome
René Garnier à Annonay, en Poules, 50% + F.P.
S 14 14h00 Dép D Les Pétanqueurs St Montanais ST MONTAN, 150€ + F.P.
M 17 13h30 Dép TV Amicale Pétanque Bourguisanne PEAUGRES, Boulodrome de Bourg Argental, Limité à 16, en Poules
Tél. 06 70 55 36 56, 50% + F.P.
S 21 13h30 Dép T Pétanque Ardoisienne ARDOIX, Boulodrome
René Garnier à Annonay, en Poules, 50% + F.P. L 23 13h30 Dép TV Association Sportive Pouzinoise LE POUZIN,
au Boulodrome, A + B, 150€ + F.P.
S 28 13h30 Dép T Pétanque du Chatelet ST DESIRAT, Boulodrome
René Garnier à Annonay, en Poules, 50% + F.P.

DECEMBRE 2020

Me 02 14h00 Dép TV Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. S 05 13h30 Dép T La Montgolfière Pétanque DAVEZIEUX, Boulodrome
René Garnier à Annonay, en Poules, 50% + F.P.
S 05 13h00 Dép T La Petite Boule du Rhône TOURNON, Boulodrome de l’Octroi, Coupe de Noël en 2 tours, limité à 64, A + B, Inscriptions à l’avance, 450€ + F.P.
S 05 13h30 Dép T Pétanque Olliéroise LES OLLIERES, en Poules, limité à 24
Inscription à l’avance au 06 71 91 01 09, 50% + F.P. D 06 09h00 Dép T Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS,
Coupe de Noël, limité à 48 équipes, en Poules, 600€ + F.P.
L 07 14h00 Dép TV Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES, Boulodrome des Combes, A + B, 40% + F.P.
S 12 10h00 Dép Tmix Amicale Pétanque Bourguisanne PEAUGRES, Boulodrome
de Bourg Argental, Limité à 32, en Poules
Tél. 06 70 55 36 56, 50% + F.P.
D 13 13h30 Dép T Pétanque Olliéroise LES OLLIERES, en Poules, limité à 24
Inscription à l’avance au 06 71 91 01 09, 50% + F.P. V 18 14h00 Dép T Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Boulodrome des Combes, A + B, limité à 32, 40% + F.P. S 19 14h00 Dép Tmix Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Boulodrome des Combes, A + B, limité à 32, 40% + F.P.
S 19 13h30 Dép Tmix Petite Boule Annonéenne ANNONAY, boulodrome René
Garnier, en Poules, 50% + F.P.
Me 30 13h30 Dép T Ass. Sport. Pouzinoise LE POUZIN, Au Boulodrome, Coupe de Noël, A+B, 250€ + F.P.

JANVIER 2021

S 02 13h30 Dép Tmix La Petite Boule du Rhône TOURNON, Boulodrome de l’Octroi, limité à 64, A + B, 40% + F.P.
L 04 14h00 Dép TV Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES, Boulodrome des Combes, A + B, 40% + F.P.
Me 06 13h30 Dép Tmix Ass. Sport. Pouzinoise LE POUZIN, Au Boulodrome, A + B, 200€ + F.P.
Me 06 14h00 Dép TV Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. S 09 13h30 Dép T Petite Boule Annonéenne ANNONAY, boulodrome René
Garnier, en Poules, 50% + F.P.
D 10 14h00 Dép Tmix Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. V 15 14h00 Dép T Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Boulodrome des Combes, A + B, limité à 32, 40% + F.P.
S 16 14h00 Dép Tmix Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES, Boulodrome des Combes, A + B, limité à 32, 40% + F.P.
S 16 13h30 Dép T Pétan’Club de ROIFFIEUX, Boulodrome René Garnier à
Annonay, en Poules, 50% + F.P.
S 23 13h30 Dép Tmix La Montgolfière Pétanque DAVEZIEUX, Boulodrome René
Garnier à Annonay, en Poules, 50% + F.P.
S 30 13h30 Dép T Pétanque Ardoisienne ARDOIX, Boulodrome
René Garnier à Annonay, en Poules, 50% + F.P.

FEVRIER 2021

L 01 14h00 Dép TV Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES, Boulodrome des Combes, A+B, 40% + F.P.
S 06 13h30 Dép T Petite Boule Annonéenne ANNONAY, Boulodrome René
Garnier, en Poules, 50% + F.P.
S 06 14h00 Dép Tmix Pétanque Les 2 Chênes CHARMES, Au boulodrome, A + B, 40% + F.P.
S 06 13h30 Dép Tmix La Petite Boule du Rhône TOURNON, Boulodrome de l’Octroi, limité à 64, A + B, 40% + F.P.
D 07 13h30 Dép Tmix Félin’s Club Pétanque FELINES, Boulodrome René Garnier à
Annonay, en Poules, 50% + F.P.
S 13 13h30 Dép T La Montgolfière Pétanque DAVEZIEUX, Boulodrome René
Garnier à Annonay, en Poules, 50% + F.P.
D 14 14h00 Dép Tmix Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. M 16 13h30 Dép TV Amicale Pétanque Bourguisanne PEAUGRES, Boulodrome
de Bourg Argental, Limité à 16, en Poules
Tél. 06 70 55 36 56, 50% + F.P.
Me 17 14h00 Dép TV Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. V 19 14h00 Dép T Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Boulodrome des Combes, A+B, limité à 32, 40% + F.P. S 20 14h00 Dép Tmix Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES,
Boulodrome des Combes, A+B, limité à 32, 40% + F.P.
S 20 13h30. Dép T Pétan’Club de ROIFFIEUX, Boulodrome René Garnier à
Annonay, en Poules, 50% + F.P.
L 22 13h30 Dép TV Ass. Sport. Pouzinoise LE POUZIN, Au Boulodrome, A+B,
150€ + F.P.
V 26 18h30 Dép Dmix Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P. S 27 13h30 Dép D La Bonloculienne BOULIEU LES ANNONAY, Boulodrome
René Garnier à Annonay, en Poules, limité à 48, 50% + F.P.
CALENDRIER DES CONCOURS JEUNES 2019
NATURE : T.T. = Tête à Tête D = Doublette T = Triplette
B = Benjamin M = Minime C = Cadet J = Junior
CATEGORIE : Pro = Promotion Dép. = Départemental Rég. = Régional Nat. = National
FEVRIER 2020
D 23 14h00 Dép T La Petite Boule Cruassienne CRUAS,
Minimes, Cadets, limité à 12 équipes par catégorie inscriptions à l’avance au 06 62 25 46 62, Lots
S 29 08h30 Dép Tir Fédéral Tir de précision Jeunes Masculins Cadets Juniors
S 29 14h00 Dép Tir Fédéral Tir de précision Jeunes Féminines Cadets Juniors
MARS 2020
D 29 09h00 Nat T La Petite Boule Bourguésanne BOURG ST ANDEOL,
19ème National Minimes, Cadets et Juniors, en Poules,
850E en Lots/cat
AVRIL 2020
D 05 09h30 Rencontres Clubs Jeunes
D 19 09h00 Fédéraux Tête à Tête Jeunes
D 26 09h00 Fédéraux Doublettes Jeunes
MAI 2020
D 03 14h00 Rencontres Clubs Jeunes
D 10 09h30 Rencontres Clubs Jeunes
D 17 09h00 Fédéraux Triplettes Jeunes
JUIN 2020
S 27 09h30 Dép T La Petite Boule du Rhône TOURNON, Quai Farconnet, Benjamins, Minimes, Cadets, limité à 32, Lots
AOUT 2020
D 30 09h30 Rencontres Clubs Jeunes 1/2 et Finales
OCTOBRE 2020
D 11 14h00 Dép T La Voulte Sport Pétanque LA VOULTE
2 Benjamins + 1 Adulte ou 1 Junior, sur la Place
Inscription avant le 07/10 au 06 21 11 47 08, Lots
D 11 14h00 Dép T La Voulte Sport Pétanque LA VOULTE
2 Minimes + 1 Adulte ou 1 Junior, sur la Place
Inscription avant le 07/10 au 06 21 11 47 08, Lots
D 11 14h00 Dép T La Voulte Sport Pétanque LA VOULTE
2 Cadets + 1 Adulte ou 1 Junior, sur la Place
Inscription avant le 07/10 au 06 21 11 47 08, Lots
DECEMBRE 2020
S 26 13h30 Dép T La Petite Boule du Rhône TOURNON, 1 Benjamin +
1 Minime + 1 Cadet, au Boulodrome, limité à 32, Lots

 

Source Comité de la Loire

CALENDRIER 2020

Source Comité de l' Isére

Flux d'actualité