Source Comité du Rhône

 

 

Calendrier du Rhône 2020  
           
Calendrier 2020
Date Club Forme Sect Evénement Heure
                                                          Janvier
S04 Brosses GPC 1 Limité à 64 14h00
J09 Calade TV 3 Limité à 64 14h00
V10 Chassieu GPV 4 Limité à 40 14h00
S11 Chassieu GPM 4 Limité à 40 14h00
D12 Brosses GPC 1 Limité à 64 14h00
L13 Belleville D 3 Limité à 32 14h00
J16 Couzon D55+ 3 Limité à 88 14h00
S18 Belleville D 3 Limité à 32 14h00
S18 Bron T 4 Limité à 64 13h30
S25 Couzon GPC 3 Limité à 88 14h00
D26 Brosses GPM 1 Limité à 64 14h00
V31 Chassieu T55+ 4 Limité à 40 14h00
           
                                                            Février
S01 Couzon GPM 3 Limité à 88 14h00
S01 Chassieu GPC 4 Limité à 40 14h00
J06 Calade TMV 3 Limité à 64 14h00
S08 Calade T 3 Limité à 64 14h00
D09 Brosses   1 Bol d’Or féminin  
L10 Belleville DV 3 Limité à 32 14h00
M11 Brosses D55+ 1 Limité à 64 14h00
J13 Couzon D 55+ 3 Limité à 88 14h00
S15 Belleville D 3 Limité à 32 14h00
D16 Brosses GPM 1 Limité à 64 14h00
S22 LSM Tprov 1 Limité à 16 09h00
D23 Brosses GPC 1 Limité à 64 14h00
J27 Bron GPV 4 Limité à 64 14h00
V28 Chassieu D55+ 4 Limité à 40 14h00
S29 Couzon GPC 3 Limité à 88 14h00
S29 Chassieu TTF 4 Limité à 40 09h00
S29 Chassieu TF 4 Limité à 40 14h00
           
                                                            Mars
J05 Calade TMV 3 Limité à 64 14h00
S07 Calade TM 3 Limité à 64 14h00
S07 Bron T 4 Limité à 64 14h00
L09 Belleville DV 3 Limité à 32 14h00
J12 Brosses GPV 1 Limité à 64 14h00
S14 Couzon GPM 3 Limité à 88 14h00
S14 CDC Provençal 1er tour 14h00
D15 CDC Provençal 2ème et 3ème tour 9h00
D15 Fontaines GPM 3 Limité à 64 14h00
V20 Chassieu T55+ 4 Limité à 40 14h00
S21 Brignais GPC 2   14h00
S21 Belleville D 3 Limité à 32 14h00
S21 Chassieu TTF 4 Limité à 40 09h00
S21 Chassieu DF 4 Limité à 40 14h00
D22 Couzon GPM 3   14h00
M24 Champagne TV 2   14h00
S28 Brosses GPC 1 Limité à 96 14h00
S28 Bron DF 4 Limité à 32 10h00
S28 CDC Hommes et Femmes 14h00
D29 LSM TT 1 Limité à 32 09h00
D29 LSM TM 1 Limité à 32 14h00
D29 CDC Hommes et Femmes 09h00
M31 CDC Vétérans 1 ère journée 14h00
           
                                                             Avril
V03 Coupe de France 1er Tour  
L06 Belleville DV 3   14h00
M07 CASCOL GPV 2   14h00
M08 Pusignan D55+ 4   14h00
M14 CDC Vétérans 2 ème journée  
J16 CASCOL D55+ 2   14h00
V24 Coupe de France 2 ème Tour  
M28 Brignais GPV 2   14h00
           
                                                              Mai
V01 Quincieux TT 3   9h00
V01 Quincieux D 3   14h00
D03 St Pierre TT 2   09h00
D03 St Pierre D 2   14h00
M05 Vernaison DV 2   14h00
M06 St Genis Laval GPV 2   14h00
J07 Brosses D55+ 1   14h00
V08 Coupe de France 3 ème Tour  
V08 Rontalon GPM 2   14h00
L11 Les Haies D55+ 2   14h00
L11 Belleville TV 3 Limité à 64 09h00
M12 CDC Vétérans 3 ème journée  
M13 Neuville GPV 3   14h00
J14 Ternay GPV 4   14h00
M19 1/8 finale CDC Vétérans 4 ème division  
M20 CASCOL D55+ 2   14h00
J21 La Muroise TT 4   09h00
J21 La Muroise D 4   14h00
V22 Communay D 4   14h00
S23 Sathonay GPC 1   14h00
S23 Ternay D 4   14h00
D24 CGE DF 1   14h00
D24 Corbas GPM 4   14h00
D26 Vénissieux D 4   14h00
L25 Les Haies TM55+ 2   14h00
M26 1/4 finale CDC Vétérans 3 et 4 ème division  
M27 Ternay T55+ 4   14h00
J28 Calade GPV 3   14h00
V29 1/8 finale CDC 4 ème division  
S30 Caluire GPC 1   14h00
S30 Chaponnay DM 4   14h00
D31 Sathonay GPM 1   14h00
           
                                                       Juin
L01 Irigny D 2 Prix de la Ville - Limité à 128 09h00
M02 Décines D55+ 4 Limité à 48 14h00
V05 Pusignan D 4   19h00
S06 1/4 final CDC  
S06 Irigny DPromo 2   14h00
S06 Neuville GPC 3   14h00
D07 CGE DM 1   14h00
D07 APVM D 4   14h00
L08 Les Haies D 55+ 2   14h00
M09 CASCOL GPV 2   14h00
M10 Neuville DV 3   14h00
J11 Sathonay GPV 1   14h00
J11 Corbas GPV 4   14h00
V12 Champagne T55+ 2   14h00
V12 Couzon DPromo 3   19h00
S13 1/2 final et final CDC à St Genis Laval  
S13 Chaponnay GPC 4   14h00
D14 St Genis Laval DM 2   14h00
D14 Genas TT 4   09h00
D14 Genas D 4   14h00
L15 Belleville TMV 3   14h00
M16 1/2 finale CDC Vétérans  
M16 Caluire GPV 1   14h00
J18 Brosses T55+ 1   14h00
S20 Mornant D 2   14h00
S20 Cours T 3 Prix de la Ville - Limité à 128 14h00
S20 Chaponnay D 4   14h00
D21 Vernaison D 2 Challenge Parodi 14h00
D21 SAL GPM 4   14h00
M23 Muroise D55+ 4   14h00
J25 Calade TV 3 Régional 9h00
S27 National de la Calade
D28
M30 Décines D55+ 4 Limité à 48 14h00
           
                                                        Juillet
J02 Dommartin GPV 3 Limité à 32 14h00
S04 Trambouze D 3   14h00
S04 Réginal Henri Bayada 09H00
D05
D05 Muroise GPM 4   14h00
M07 Brignais DV 2   14h00
J09 Brosses T 55+ 1   14h00
S11 Chaponnay D 4 Limité 64 Challenge Bony 14h00
D12 Belleville GPM 3   14h00
M14 APVM TT 4   09h00
M14 APVM D 4   14h00
S18 Pusignan TM 4   14h00
S25 Brignais D 2   14h00
           
                                                      Aout
S01 St Pierre GPC 2   14h00
D02 LSM GPM 1   14h00
S08 Genas GPC 2   14h00
D09 APVM D 4   14h00
D16 S Genis Ollières GPM 2   14h00
L17 Brosses DM 1   14h00
M18 Brosses DV 1   14h00
M19 Brosses TT 1   9h00
M19 Brosses D 1   14h00
J20 Brosses D 1   14h00
V21 Brosses T 1 Challenge Tami 14h00
S22 CGE DPromo 1   14h00
M25 Pusignan D 55+ 4   14h00
M26 Quincieux GPV 3   14h00
S29 Sathonay DPromo 1   14h00
S29 CASCOL D 2 Prix Ville - Limité à 88 14h00
S29 Genas D 4   14h00
D30 Sathonay GPM 1   14h00
D30 Neuville TT 3   09h00
D30 Neuville D 3   14h00
           
                                                  Septembre
M01 Ternay T 55+ 4   14h00
J03 St Pierre GPV 2   14h00
S05 GSL DPromo 1 Limité à 64 14h00
S05 Couzon TM 3 12h Mont d’Or 08h00
D06 St Genis Laval GPC 2   14h00
D06 Neuville D 3   14h00
M08 Finale CDC Vétérans au SAL à partir de 11h00  
J10 Delta Corbas T 55+ 4   14h00
V11 Champagne T 55+ 2   14h00
S12 Brosses GPC 1   14h00
S12 Belleville T 3 Prix Ville - Limité à 88 09h00
S12 Genas TTF 4   09h00
S12 Genas TF 4   14h00
D13 Muroise TM 4   14h00
L14 Belleville DV 3   14h00
M16 Finale GPV à Chaponnay 09h00
M16 Chaponnay D55+ 4   14h00
M17 Sathonay D 55+ 1   14h00
S19 ¼ finale CDC Provençal  
S19 Brignais D 2 Prix des Sponsors 64 10h00
D20 1/2 finale et finale CDC Provençal  
D20 Caluire D 1 Prix de la Ville 14h00
D20 Pusignan T 4 10h de Pusignan - Limité à 32 09h30
M22 Décines D55+ 4 Limité à 48 14h00
J24 Brignais DV 2   14h00
S26 Finale GPCom à Dommartin 09h00
S26 LSM TProv 1 Limité à 16 08h00
S26 St Genis Laval DPromo 2   14h00
D27 Finale GPM à Dommartin 09h00
D27 GSL TPromo 1   14h00
M30 Bron DV 4   13h30
           
                                                    Octobre
J01 Calade DV 3 Limité à 64 14h00
V02 Couzon DPromo 3   19h00
J08 Couzon D 55+ 3 Limité à 88 14h00
V09 Champagne TV 2   14h00
V09 ASPVV TV 1   9h00
S10 International de l’ASPVV
D11
L12 Belleville DV 3 Limité à 32 14h00
S17 Belleville D 3 Limité à 32 14h00
S17 Bron DM 4   13h30
D18 Brosses GPM 1 Limité à 64 14h00
S24 Calade GPM 3 Limité à 64 14h00
           
                                                  Novembre
D01 Bron TT 4 Limité à 64 09h00
D01 Bron D 4 Limité à 64 13h30
J05 Calade TV 3 Limité à 64 14h00
S07 Couzon D 3 Limité à 88 14h00
D08   D   Concours des Arbitres 09h00
L09 Belleville DV 3 Limité à 32 14h00
M11 Bron T 4 Limité à 128 09h00
M11 Bron DF 4 Limité à 32 09h00
S14 Chassieu GPM 4 Limité à 40 14h00
D15 Brosses T 1 Challenge des Présidents 14h00
S21 Belleville D 3 Limité à 32 14h00
S21 ASSEMBLEE GENERALE  
S28 Calade T 3 Limité à 64 14h00
           
                                                  Décembre
J03 Calade TMV 3 Limité à 64 14h00
V04 Chassieu TM 55+ 4 Limité à 40 14h00
S05 Bron T 4 Limité à 64 13h30
S05 Chassieu TTF 4 Limité à 40 09h00
S05 Chassieu DF 4 Limité à 40 14h00
L07 Belleville DV 3 Limité à 32 14h00
J10 Couzon D55+ 3 Limité à 88 14h00
S12 Belleville D 3 Limité à 32 14h00
S19 Calade TM 4 Limité à 64 14h00
S19 Bron TM 4 Limité à 64 13h30

Actualité Pétanque

Pétanque

l'actualité de la pétanque | Site participatif