Championnats Régionaux Rhône-Alpes à Chaponnay 69 - 25 au 28 Mai 2017

(LIGUE)


Triplette Vétérans


Vainqueur qualifié au Championnat de FRANCE 2017 à MENDEChampionnats Régionaux

RESULTATS

CHAMPIONS

VINSON Guy
JUAN Hervé
HIDALGO Robert RHONE

vainqueursV


VICE-CHAMPIONS

BORG Christian
MITTICA Tony
AYMARD Michel DROME

Triplette Provençal


Vainqueur qualifié au Championnat de FRANCE 2017 à CASTELNAUDARY


RESULTATS

CHAMPIONS

LIENARD Michel
LIENARD Jérôme
GOZE Edwin DROME


VICE-CHAMPIONS

TIBLIER Christophe
CHARDONNET Fabrice
LUGNIER Michel LOIRE

Triplette Hommes


Les 2 équipes finalistes qualifiées au Championnat de FRANCE 2017 à MONT ST MICHEL, ainsi que le vainqueur du barrage entre perdants des 1/2 finales

RESULTATS

PEYFORT Andy
COLLANGE Mickaël
COLLANGE Anthony AIN

SARRIO Christophe
UYTTERHOEVEN Fabrice
GASPARINI Matthieu RHONE

VAINQUEUR PARTIE DES PERDANTS 1/2 FINALES

MALBEC Kévin
MOLINAS Joseph
TYSON SAVIN Angy RHONE


Triplette Femmes
Les 2 équipes finalistes qualifiées au Championnat de FRANCE 2017 à AX les THERMES

RESULTATS

CHAMPIONNES

FONTAINE Tiffany
LABARTINO Margareth
VITTET Adlyn  HAUTE-SAVOIE


VICE-CHAMPIONNES


ROMUALD Amélie
FALCON Laurie
ENGEL Marjory  ISERE


Doublette Mixte


Vainqueur qualifié au Championnat de FRANCE 2017 à PONTARLIER


RESULTATS

CHAMPIONS

ABALLACHE Tracy
MOLINAS Joseph Tyson     RHONE


VICE-CHAMPIONS

D'ISIDORO Ludivine
MALBEC Kévin      RHONE

Doublette Hommes


Vainqueur qualifié au Championnat de FRANCE 2017 à SOUSTONS

RESULTATS

CHAMPIONS

MOLINAS Fernand
MOLINAS Joseph Tyson   RHONE


VICE-CHAMPIONS

SŒUR Yann
SLOS Jérémy  DROME


Doublette Femmes


Vainqueur qualifié au Championnat de FRANCE 2017 à CARMAUX

RESULTATS

CHAMPIONNES

VERNILE Floriane
CHORON Pascale     RHONE


VICE-CHAMPIONNES

BOISSY Ginette
DURAND Blandine  DROME

Auvergne

Allier
Cantal
Hte Loire
Puy Dôme

Creative Commons License
Ces écussons sont mis à disposition selon les termes de  Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 Unported License