INTERNATIONAL ANDREZIEUX BOUTHEON 2019

ANDREZIEUX 2019

 

 

 

PPF TOUR

 http://www.petanquefrancaise.com/inscription/competition/international-bords-de-loire-andrezieux-boutheon-ppf-tour-hommes

Andrézieux Bouthéon Pétanque Organisation International
Nouveau site internet
http://club.quomodo.com/envol-fr

Contact info :
Andrézieux-Bouthéon Pétanque Organisation International
M. DARNE Emmanuel - 06.08.27.45.57 -  09.50.64.48.64
International Masc. Challenge ville d'Andrezieux
CABL rue des Garennes
42160 ANDREZIEUX-BOUTHEON     Email : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Adresse du site :
Par poules - Triplettes - 9h00
Limité à 512 - 15 000 €
Inscription : 30 €
International féminin Andrézieux-Bouthéon Crédit Mutuel PPF TOUR avec 78 places sur site PPF
http://www.petanquefrancaise.com/inscription/competition/international-feminin-andrezieux-boutheon-credit-mutuel-ppf-tour-2
Dotation : 5 000 €
Limité à 128 équipes
Inscription : 30 €

Liste des inscrits pour le national vétéran

Liste des inscrits pour le national vétéran

Liste des inscrits pour le national vétéran

Liste des inscrits pour le national vétéran

Liste des inscrits pour le national vétéran

Liste des inscrits pour le national vétéran

LISTE DES EQUIPES DE L'INTERNATIONAL

 

 

 

VAINQUEURS ET FINALISTES DU NATIONAL VETERAN

FINALISTES ET VAINQUEURS

RESULTATS NATIONAL VETERAN

RESULTATS INTERNATIONAL ANDREZIEUX BOUTHEON 2019

www.rhone-alpes-petanque.fr/

10 éme International des bords de Loire Triplette masculin
1/4 de Finale

THIVOZ PHILIPPE GAULTIER OLIVIER CHAZOT RÉMY ( N.H. )  12
VS
LAURENTI ALEXANDRE PERRY NICOLAS SAISSI YOUSSEF ( N.H. ) 13


HIDALGO ROMAIN REYGAZA MICHEL ROSATI ENZO ( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON ) 13
VS
OLMOS JEAN FRANCOIS MARTIN PAUL LAPARRA ANTHONY ( N.H. )11


FARIBEAULT JONATHAN LAURENT ANTHONY CLODIC JORDAN ( N.H. ) 13
VS
LAMBERGER DONOVAN DUBOIS FERNAND DESPORT LUCAS ( N.H. )11


PINTADO ANGEL REINARD JIMMY WINTERSTEIN DAVID ( N.H. ) 13
VS
ROCAMORA ALEXANDRE PRUD'HOMME SONNY ROCHETTE CHRISTOPHE ( N.H. ) 1

www.rhone-alpes-petanque.fr/
2éme International des bords de Loire Triplette feminin
1/4 de Finale
DOUCE NELLY MONTET ANAÏS TORRECILLAS ELODIE ( N.H. )  6
VS
KOUADRI RANYA BEJI MOUNA PICARD EMMA ( 0691027/PETANQUE CANUTS )  13


BAUDUIN CAROLINE MOROTTI LAURENCE BAUSSIAN-PROTAT NADÈGE ( N.H. )  13
VS
DURAND CAMILLE LEBOSSE CÉLINE BOURRIAUD CAROLINE ( FRANCE ESPOIRS )  4


CHAUSSAT BETTY CHASTANET CYNTHIA CHAUSSAT EDITH ( N.H. )  1
VS
COLOMBET ANGÉLIQUE BANDIERA AUDREY SCHOPP FLORENCE ( N.H. )  13


ANDRODIAS MANON ANDRODIAS MARIE ROUX CHARLOTTE ( 0638260/PETANQUE ARLANCOISE )  3
VS
D ISIDORO LUDIVINE ZANDRINI ANGÉLIQUE AUBRIOT FANJA ( N.H. ) 13

1/2 FINALES HOMMES

HIDALGO ROMAIN REYGAZA MICHEL ROSATI ENZO ( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON ) 13
VS
PINTADO ANGEL REINARD JIMMY WINTERSTEIN DAVID ( N.H. ) 9

FARIBEAULT JONATHAN LAURENT ANTHONY CLODIC JORDAN ( N.H. ) 13
VS
LAURENTI ALEXANDRE PERRY NICOLAS SAISSI YOUSSEF ( N.H. ) 6

FINALE HOMMES

HIDALGO ROMAIN REYGAZA MICHEL ROSATI ENZO ( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON ) 11
VS
FARIBEAULT JONATHAN LAURENT ANTHONY CLODIC JORDAN ( N.H. ) 13

VAINQUEURS

VAINQUEURS

 FINALISTES

FINALISTES

 

1/2 FINALES  FEMMES

COLOMBET ANGÉLIQUE BANDIERA AUDREY SCHOPP FLORENCE ( N.H. ) 3
VS
KOUADRI RANYA BEJI MOUNA PICARD EMMA ( 0691027/PETANQUE CANUTS ) 13

D ISIDORO LUDIVINE ZANDRINI ANGÉLIQUE AUBRIOT FANJA ( N.H. ) 9
VS
BAUDUIN CAROLINE MOROTTI LAURENCE BAUSSIAN-PROTAT NADÈGE ( N.H. ) 13

FINALE FEMMES

KOUADRI RANYA BEJI MOUNA PICARD EMMA ( 0691027/PETANQUE CANUTS ) 2
VS
BAUDUIN CAROLINE MOROTTI LAURENCE BAUSSIAN-PROTAT NADÈGE ( N.H. ) 13

VAINQUEURS

VAINQUEURS

FINALISTES

FINALISTES

 


Actualité Pétanque

Pétanque

l'actualité de la pétanque | Site participatif